06 Agosto 2020
news

PROGRAMMA GARE DEL 2-3 NOVEMBRE 2019

01-11-2019 14:43 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 2 novembre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - ottava giornata
OLMO-CENTALLO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Thomas Laurenti di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - ottava giornata
MONREGALE-OLMO ore 15
Mondovì, Gasco via Borzini 14
Arbitro: Andrea Seda di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D - ottava giornata
OLMO-BRUINESE ore 17.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Saad El Jami di Cuneo

Domenica 3 novembre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - ottava giornata
OLMO-MOREVILLA ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emanuele Bottero di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - ottava giornata
BRA-OLMO ore 10.30
Bra, viale Madonna dei Fiori 91
Arbitro: Giovanni Scaffidi di Bra

ECCELLENZA, girone B - nona giornata
OLMO-CANELLI ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Alessio Sauna di Novara (Giuseppe Bono e Filippo Grossi di Torino)

SCUOLA CALCIO - quarta giornata fase autunnale

Sabato 2 novembre 2019

ESORDIENTI 2° ANNO (2007) - girone C
VALVERMENAGNA-OLMO ore 15
Robilante, via dei Ferrovieri 33

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone C
VALLE PO-OLMO ore 15
Sanfront, via Montebracco

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone E
FOSSANO-OLMO ore 16.45
Fossano, frazione San Sebastiano

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone A
AUXILIUM CUNEO-OLMO ore 15
Cuneo, Salesiani via San Giovanni Bosco 21

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone B
SAVIGLIANO-OLMO
già disputata

PULCINI 1° ANNO (2010) - girone B
OLMO-SALICE ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento A
OLMO, BUSCA, CUNEO, CARAGLIO ore 15
Caraglio, via Bernezzo


Fonte: emmecì

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account