18 Novembre 2019
news

PROGRAMMA GARE DEL 2-3 NOVEMBRE 2019

01-11-2019 14:43 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 2 novembre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - ottava giornata
OLMO-CENTALLO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Thomas Laurenti di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - ottava giornata
MONREGALE-OLMO ore 15
Mondovì, Gasco via Borzini 14
Arbitro: Andrea Seda di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D - ottava giornata
OLMO-BRUINESE ore 17.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Saad El Jami di Cuneo

Domenica 3 novembre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - ottava giornata
OLMO-MOREVILLA ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emanuele Bottero di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - ottava giornata
BRA-OLMO ore 10.30
Bra, viale Madonna dei Fiori 91
Arbitro: Giovanni Scaffidi di Bra

ECCELLENZA, girone B - nona giornata
OLMO-CANELLI ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Alessio Sauna di Novara (Giuseppe Bono e Filippo Grossi di Torino)

SCUOLA CALCIO - quarta giornata fase autunnale

Sabato 2 novembre 2019

ESORDIENTI 2° ANNO (2007) - girone C
VALVERMENAGNA-OLMO ore 15
Robilante, via dei Ferrovieri 33

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone C
VALLE PO-OLMO ore 15
Sanfront, via Montebracco

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone E
FOSSANO-OLMO ore 16.45
Fossano, frazione San Sebastiano

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone A
AUXILIUM CUNEO-OLMO ore 15
Cuneo, Salesiani via San Giovanni Bosco 21

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone B
SAVIGLIANO-OLMO
già disputata

PULCINI 1° ANNO (2010) - girone B
OLMO-SALICE ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento A
OLMO, BUSCA, CUNEO, CARAGLIO ore 15
Caraglio, via Bernezzo


Fonte: emmecì

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Atletico Torino 4-1
UNDER 19
Rivoli-Olmo 4-1
UNDER 17
Centallo-Olmo 1-0
UNDER 16
Olmo-Bra nd
UNDER 15
Olmo-Fossano nd
UNDER 14
Olmo-Fossano nd

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Ceretto (U15), Sadrija (U14), Inturri (U19) - 7
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Giacomo Dalmasso - 4
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Kone - 2
UNDER 16
Gjura - 6
UNDER 15
Ceretto - 7
UNDER 14
Sadrija - 7

TOTALE AGONISTICHE: 118

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 11° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA27
logo SALUZZOSALUZZO24
logo PINEROLOPINEROLO18
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA18
logo CANELLI SDSCANELLI SDS18
logo PRO DRONEROPRO DRONERO17
logo CHISOLACHISOLA15
logo OLMOOLMO15
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA15
logo CENTALLOCENTALLO14
logo MORETTAMORETTA14
logo ASTIASTI13
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO13
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO10
logo BENARZOLEBENARZOLE6
logo CBSCBS4

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata