24 Settembre 2020
news

PROGRAMMA GARE DEL 30 NOVEMBRE-1 DICEMBRE

29-11-2019 16:36 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 30 novembre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - undicesima giornata
MOREVILLA-OLMO ore 16
Polonghera, via Braida
Arbitro: Francesca Arangio di Pinerolo

UNDER 19 regionale, girone C - undicesima giornata
OLMO-PANCALIERICASTAGNOLE ore 15
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù
Arbitro: Nicolò Filippi di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D - undicesima giornata
BACIGALUPO-OLMO ore 15.30
Torino, sintetico via Bossoli 76 B
Arbitro: Fabrizio Falco di Pinerolo

Domenica 1 dicembre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - undicesima giornata
MONREGALE-OLMO ore 10.30
Mondovì, sintetico Valeo corso Francia 4
Arbitro: Nicola Vitiello di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - undicesima giornata
OLMO-MONREGALE ore 10.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù
Arbitro: Andrea Aimar di Cuneo

ECCELLENZA, girone B - dodicesima giornata
DERTHONA-OLMO ore 14.30
Tortona, Coppi via Montello 8
Arbitro: Giuseppe Chieppa di Biella (Federico Pacella e Mattia Verardo di Torino)

SCUOLA CALCIO - sesta giornata fase autunnale

Esordienti 2° anno (2007) - girone C
Boves Mdg-Olmo ore 17
Cuneo, Madonna delle Grazie via Cherasco

Esordienti 1° anno (2008) - girone C
Olmo-Saluzzo ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo

Esordienti 1° anno (2008) - girone E
Olmo-Savigliano ore 16.15
Cuneo, Madonna dell'Olmo

Pulcini 1° anno (2010) - girone B
Olmo-Savigliano ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo


Fonte: emmecì
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
ULTIMI RISULTATI
ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account