18 Novembre 2019
news

PROGRAMMA GARE DEL 5-6 OTTOBRE 2019

04-10-2019 12:31 - PARTITE IN PROGRAMMA
Sabato 5 ottobre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - quarta giornata
CUMIANA-OLMO ore 15
Cumiana, via San Giuseppe 133
Arbitro: Francesca Arangio di Pinerolo

UNDER 19 regionale, girone C - quarta giornata
OLMO-AREA CALCIO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Thomas Laurenti di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D - quarta giornata
PEDONA-OLMO ore 15
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Ludovica Trombetta di Cuneo

Domenica 6 ottobre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - quarta giornata
PINEROLO-OLMO ore 10.30
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Arbitro: Edoardo Sina di Pinerolo

UNDER 17 regionale, girone C - quarta giornata
OLMO-CHISOLA ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Eljo Lila di Cuneo

ECCELLENZA, girone B - quinta giornata
SALUZZO-OLMO ore 14.30
Saluzzo, via della Croce
Arbitro: Gianluca Cipriano di Torino (Giuseppe Sciuto e Andrea Marco Nespolo di Alessandria)


Fonte: emmecì

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Atletico Torino 4-1
UNDER 19
Rivoli-Olmo 4-1
UNDER 17
Centallo-Olmo 1-0
UNDER 16
Olmo-Bra nd
UNDER 15
Olmo-Fossano nd
UNDER 14
Olmo-Fossano nd

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Ceretto (U15), Sadrija (U14), Inturri (U19) - 7
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Giacomo Dalmasso - 4
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Kone - 2
UNDER 16
Gjura - 6
UNDER 15
Ceretto - 7
UNDER 14
Sadrija - 7

TOTALE AGONISTICHE: 118

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 11° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA27
logo SALUZZOSALUZZO24
logo PINEROLOPINEROLO18
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA18
logo CANELLI SDSCANELLI SDS18
logo PRO DRONEROPRO DRONERO17
logo CHISOLACHISOLA15
logo OLMOOLMO15
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA15
logo CENTALLOCENTALLO14
logo MORETTAMORETTA14
logo ASTIASTI13
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO13
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO10
logo BENARZOLEBENARZOLE6
logo CBSCBS4

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata