08 Luglio 2020
news

PROGRAMMA GARE DEL 7-8 DICEMBRE 2019

06-12-2019 15:47 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 7 dicembre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - dodicesima giornata
OLMO-GIAVENOCOAZZE ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emanuel Frroku di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - dodicesima giornata
BSR GRUGLIASCO-OLMO ore 18
Grugliasco, sintetico via Leonardo Da Vinci
Arbitro: Ali Salah Aly Ellisy Eisa di Nichelino

UNDER 14 regionale, girone D - dodicesima giornata
OLMO-CHISOLA ore 17.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Giorgio Girardi di Cuneo

Domenica 8 dicembre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - dodicesima giornata
OLMO-NICHELINO HESPERIA ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Andrea Seda di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - dodicesima giornata
NICHELINO HESPERIA-OLMO ore 10.30
Nichelino, via Prunotto 17
Arbitro: Luca Zitti di Nichelino

ECCELLENZA, girone B - tredicesima giornata
OLMO-CENTALLO ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Hamza El Amil di Nichelino (Stefano Merlina di Chivasso e Adrian Filipov di Pinerolo)

SCUOLA CALCIO - settima giornata fase autunnale

Esordienti 2° anno (2007) - girone C
Olmo-Monregale ore 16.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

Esordienti 1° anno (2008) - girone C
ValMaira-Olmo ore 15.30
Villar San Costanzo, via campo sportivo

Esordienti 1° anno (2008) - girone E
Cheraschese-Olmo ore 15.30
Cherasco, via Giolitti 6/A

Pulcini 2° anno (2009) - girone A
Olmo-Caraglio ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

Pulcini 1° anno (2010) - girone B
Monregale-Olmo ore 15
Mondovì, Valeo corso Francia 4

Primi Calci 2011 - raggruppamento D
Olmo, Fossano, Bra ore 14.30
Cuneo, La Torretta

Primi Calci 2011 - raggruppamento I
Olmo, Benese, Giovanile Genola, Monregale ore 15
Cuneo, La Torretta


Fonte: emmecì

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account