24 Novembre 2020
news

UNDER 16: GIRONE E CALENDARIO REGIONALI

13-08-2020 00:17 - ALLIEVI FB 2005 U16
Ecco il girone D regionale della categoria Under 16 (Allievi Fascia B 2005): Area Calcio Alba Roero, Bra, Cheraschese, Corneliano Roero, Cumiana, Fossano, Giovanile Centallo, Monregale, Morevilla, Olmo, Pedona, Pinerolo, Saluzzo, Savigliano. Di seguito il calendario (orari indicativi):

Calendario girone D Under 16 regionale - andata
1a giornata - sabato 3 ottobre ore 15: Olmo-Pinerolo
2a giornata - sabato 10 ottobre ore 17.30: Area Calcio Alba Roero-Olmo
3a giornata - sabato 17 ottobre ore 15: Olmo-Saluzzo
4a giornata - sabato 24 ottobre ore 15: Monregale-Olmo
5a giornata - sabato 31 ottobre ore 15: Olmo-Morevilla
6a giornata - sabato 7 novembre ore 17.30: Fossano-Olmo
7a giornata - sabato 14 novembre ore 15: Olmo-Centallo
8a giornata - sabato 21 novembre ore 15: Bra-Olmo
9a giornata - sabato 28 novembre ore 15: Olmo-Pedona
10a giornata - sabato 5 dicembre ore 15: Corneliano Roero-Olmo
11a giornata - sabato 12 dicembre ore 15: Olmo-Savigliano
12a giornata - sabato 19 dicembre ore 15: Olmo-Cumiana
13a giornata - sabato 23 gennaio ore 15.30: Cheraschese-Olmo

Calendario girone D Under 16 regionale - ritorno
1a giornata - sabato 30 gennaio ore 15: Pinerolo-Olmo
2a giornata - sabato 6 febbraio ore 15: Olmo-Area Calcio Alba Roero
3a giornata - sabato 13 febbraio ore 15: Saluzzo-Olmo
4a giornata - sabato 20 febbraio ore 15: Olmo-Monregale
5a giornata - sabato 27 febbraio ore 16: Morevilla-Olmo
6a giornata - sabato 6 marzo ore 15: Olmo-Fossano
7a giornata - sabato 13 marzo ore 15: Centallo-Olmo
8a giornata - sabato 20 marzo ore 15: Olmo-Bra
9a giornata - sabato 27 marzo ore 17.30: Pedona-Olmo
10a giornata - sabato 10 aprile ore 15: Olmo-Corneliano Roero
11a giornata - sabato 17 aprile ore 15: Savigliano-Olmo
12a giornata - sabato 24 aprile ore 15: Cumiana-Olmo
13a giornata - sabato 1 maggio ore 15: Olmo-Cheraschese


Fonte: emmecì
Documenti allegati
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Bodino (U16) - 5
  • 2) Garelli (U19) - 4
  • 3) Chesta (U16) - 3
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 2
UNDER 19
Garelli - 4
UNDER 17
Giachino, Gjura - 1
UNDER 16
Bodino - 5
UNDER 15
Sadrija - 2
UNDER 14
Bozza K., Orlando, Nlemvo, Gjolaj - 2

TOTALE AGONISTICHE: 48
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT
logo VanchigliaVanchiglia11
logo Pro DroneroPro Dronero10
logo AstiAsti9
logo Giovanile CentalloGiovanile Centallo9
logo CbsCbs9
logo AcquiAcqui8
logo PineroloPinerolo7
logo BenarzoleBenarzole7
logo MorettaMoretta7
logo OlmoOlmo7
logo LucentoLucento6
logo Castellazzo BormidaCastellazzo Bormida5
logo ChisolaChisola4
logo Corneliano RoeroCorneliano Roero4
logo CanelliCanelli4
logo AlbeseAlbese3
logo Atletico TorinoAtletico Torino1
logo RivoliRivoli0
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account