25 Novembre 2020
news
percorso: Home > news > ALLIEVI 2004 U17

UNDER 17: GIRONE E CALENDARIO REGIONALI

13-08-2020 01:28 - ALLIEVI 2004 U17
Ecco il girone D regionale della categoria Under 17 (Allievi 2004): Area Calcio Alba Roero, Bra, Bricherasio Bibiana, Carignano, Cheraschese, Chisola, Fossano, Giovanile Centallo, Monregale, Olmo, Pinerolo, Garino, Saluzzo, Savigliano. Di seguito il calendario (orari indicativi):

Calendario girone D Under 17 regionale - andata
1a giornata - domenica 4 ottobre ore 10.30: Area Calcio-Olmo
2a giornata - domenica 11 ottobre ore 10.30: Olmo-Monregale
3a giornata - domenica 18 ottobre ore 10.30: Pinerolo-Olmo
4a giornata - domenica 25 ottobre ore 10.30: Olmo-Bricherasio Bibiana
5a giornata - domenica 1 novembre ore 10.30: Carignano-Olmo
6a giornata - domenica 8 novembre ore 10.30: Olmo-Garino
7a giornata - domenica 15 novembre ore 10.30: Centallo-Olmo
8a giornata - domenica 22 novembre ore 10.30: Olmo-Bra
9a giornata - domenica 29 novembre ore 10.30: Chisola-Olmo
10a giornata - domenica 6 dicembre ore 10.30: Olmo-Saluzzo
11a giornata - domenica 13 dicembre ore 10.30: Savigliano-Olmo
12a giornata - domenica 20 dicembre ore 10.30: Fossano-Olmo
13a giornata - domenica 24 gennaio ore 10.30: Olmo-Cheraschese

Calendario girone D Under 15 regionale - ritorno
1a giornata - domenica 31 gennaio ore 10.30: Olmo-Area Calcio
2a giornata - domenica 7 febbraio ore 10.30: Monregale-Olmo
3a giornata - domenica 14 febbraio ore 10.30: Olmo-Pinerolo
4a giornata - domenica 21 febbraio ore 10.30: Bricherasio Bibiana-Olmo
5a giornata - domenica 28 febbraio ore 10.30: Olmo-Carignano
6a giornata - domenica 7 marzo ore 10.30: Garino-Olmo
7a giornata - domenica 14 marzo ore 10.30: Olmo-Centallo
8a giornata - domencia 21 marzo ore 10.30: Bra-Olmo
9a giornata - domenica 28 marzo ore 10.30: Olmo-Chisola
10a giornata - domenica 11 aprile ore 10.30: Saluzzo-Olmo
11a giornata - domenica 18 aprile ore 10.30: Olmo-Savigliano
12a giornata - domenica 25 aprile ore 10.30: Olmo-Fossano
13a giornata - domenica 2 maggio ore 10.30: Cheraschese-Olmo


Fonte: emmecì
Documenti allegati
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Bodino (U16) - 5
  • 2) Garelli (U19) - 4
  • 3) Chesta (U16) - 3
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 2
UNDER 19
Garelli - 4
UNDER 17
Giachino, Gjura - 1
UNDER 16
Bodino - 5
UNDER 15
Sadrija - 2
UNDER 14
Bozza K., Orlando, Nlemvo, Gjolaj - 2

TOTALE AGONISTICHE: 48
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT
logo VanchigliaVanchiglia11
logo Pro DroneroPro Dronero10
logo AstiAsti9
logo Giovanile CentalloGiovanile Centallo9
logo CbsCbs9
logo AcquiAcqui8
logo PineroloPinerolo7
logo BenarzoleBenarzole7
logo MorettaMoretta7
logo OlmoOlmo7
logo LucentoLucento6
logo Castellazzo BormidaCastellazzo Bormida5
logo ChisolaChisola4
logo Corneliano RoeroCorneliano Roero4
logo CanelliCanelli4
logo AlbeseAlbese3
logo Atletico TorinoAtletico Torino1
logo RivoliRivoli0
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account