19 Ottobre 2020
i campionati

Eccellenza - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
3 - 0
Atletico Torino
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
0 - 1
Olmo
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
1 - 4
Asti
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
2 - 1
Pinerolo
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Chisola
5 - 1
Rivoli
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Giovanile Centallo
3 - 2
Benarzole
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Moretta, via Fornace 1 bis
Moretta
1 - 3
Lucento
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Dronero, Drago via Pasubio 34
Pro Dronero
1 - 1
Corneliano Roero
description
Domenica 27/09/2020 15:00 description
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
1 - 1
Albese
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
0 - 1
Cbs
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Asti, via Ugo Foscolo 2
Asti
3 - 1
Acqui
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Torino, sintetico via Tirreno 303
Atletico Torino
2 - 2
Chisola
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
3 - 3
Moretta
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
1 - 2
Canelli
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Torino, sintetico corso Lombardia 107
Lucento
1 - 2
Pro Dronero
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
1 - 1
Vanchiglia
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi 6
Pinerolo
2 - 0
Castellazzo Bormida
description
Domenica 04/10/2020 15:00 description
Rivoli, Vavassori via Isonzo 35/A
Rivoli
0 - 1
Giovanile Centallo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
0 - 0
Pinerolo
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
0 - 0
Albese
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
1 - 3
Olmo
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Chisola
sosp.
Asti
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
4 - 1
Lucento
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Giovanile Centallo
1 - 0
Atletico Torino
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Moretta, via Fornace 1 bis
Moretta
1 - 0
Rivoli
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Dronero, Drago via Pasubio 34
Pro Dronero
2 - 1
Benarzole
description
Mercoledì 07/10/2020 20:30 description
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
3 - 1
Canelli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
1 - 1
Acqui
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Asti, via Ugo Foscolo 2
Asti
1 - 0
Giovanile Centallo
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Torino, sintetico via Tirreno 303
Atletico Torino
1 - 2
Moretta
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
2 - 1
Lucento
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
0 - 1
Cbs
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
0 - 1
Castellazzo Bormida
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi 6
Pinerolo
sosp.
Chisola
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Rivoli, Vavassori via Isonzo 35/A
Rivoli
0 - 4
Pro Dronero
description
Domenica 11/10/2020 15:00 description
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
1 - 0
Corneliano Roero
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
2 - 0
Olmo
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
2 - 2
Canelli
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
0 - 2
Vanchiglia
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Chisola
sosp.
Albese
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
2 - 3
Benarzole
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Giovanile Centallo
0 - 2
Pinerolo
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Torino, sintetico corso Lombardia 107
Lucento
2 - 1
Rivoli
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Moretta, via Fornace 1 bis
Moretta
sosp.
Asti
description
Domenica 18/10/2020 15:00 description
Dronero, Drago via Pasubio 34
Pro Dronero
sosp.
Atletico Torino
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
-
Giovanile Centallo
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Asti, via Ugo Foscolo 2
Asti
-
Pro Dronero
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Torino, sintetico via Tirreno 303
Atletico Torino
-
Lucento
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
-
Acqui
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
-
Corneliano Roero
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
-
Chisola
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Moretta
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Rivoli, Vavassori via Isonzo 35/A
Rivoli
-
Benarzole
description
Mercoledì 21/10/2020 20:30 description
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Castellazzo Bormida
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
-
Vanchiglia
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Atletico Torino
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
-
Cbs
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Chisola
-
Canelli
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
-
Rivoli
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Giovanile Centallo
-
Olmo
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Torino, sintetico corso Lombardia 107
Lucento
-
Asti
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Moretta, via Fornace 1 bis
Moretta
-
Albese
description
Domenica 25/10/2020 14:30 description
Dronero, Drago via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Pinerolo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Torino, sintetico via Tirreno 303
Atletico Torino
-
Acqui
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
-
Canelli
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Asti, via Ugo Foscolo 2
Asti
-
Castellazzo Bormida
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Cbs
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Rivoli, Vavassori via Isonzo 35/A
Rivoli
-
Chisola
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Giovanile Centallo
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Torino, sintetico corso Lombardia 107
Lucento
-
Moretta
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
-
Pro Dronero
description
Domenica 24/01/2021 14:30 description
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
-
Vanchiglia
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
-
Albese
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
-
Asti
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Chisola
-
Atletico Torino
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Moretta, via Fornace 1 bis
Moretta
-
Benarzole
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
-
Corneliano Roero
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Dronero, Drago via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Lucento
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Olmo
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
-
Pinerolo
description
Domenica 31/01/2021 14:30 description
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Giovanile Centallo
-
Rivoli
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Acqui
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
-
Castellazzo Bormida
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
-
Cbs
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Asti, via Ugo Foscolo 2
Asti
-
Chisola
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Torino, sintetico corso Lombardia 107
Lucento
-
Corneliano Roero
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Torino, sintetico via Tirreno 303
Atletico Torino
-
Giovanile Centallo
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Rivoli, Vavassori via Isonzo 35/A
Rivoli
-
Moretta
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Pro Dronero
description
Domenica 07/02/2021 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
-
Vanchiglia
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
-
Albese
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Giovanile Centallo
-
Asti
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Moretta, via Fornace 1 bis
Moretta
-
Atletico Torino
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Torino, sintetico corso Lombardia 107
Lucento
-
Benarzole
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
-
Canelli
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
-
Olmo
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Chisola
-
Pinerolo
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Dronero, Drago via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Rivoli
description
Domenica 14/02/2021 14:30 description
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
-
Vanchiglia
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
-
Acqui
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
-
Castellazzo Bormida
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Cbs
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
-
Chisola
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Corneliano Roero
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Giovanile Centallo
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Rivoli, Vavassori via Isonzo 35/A
Rivoli
-
Lucento
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Asti, via Ugo Foscolo 2
Asti
-
Moretta
description
Domenica 21/02/2021 14:30 description
Torino, sintetico via Tirreno 303
Atletico Torino
-
Pro Dronero
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Giovanile Centallo
-
Albese
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Dronero, Drago via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Asti
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Torino, sintetico corso Lombardia 107
Lucento
-
Atletico Torino
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
-
Canelli
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
-
Cbs
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Chisola
-
Olmo
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Moretta, via Fornace 1 bis
Moretta
-
Pinerolo
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Rivoli
description
Domenica 28/02/2021 14:30 description
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
-
Vanchiglia
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Acqui
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Torino, sintetico via Tirreno 303
Atletico Torino
-
Benarzole
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
-
Castellazzo Bormida
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
-
Chisola
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Rivoli, Vavassori via Isonzo 35/A
Rivoli
-
Corneliano Roero
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
-
Giovanile Centallo
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Asti, via Ugo Foscolo 2
Asti
-
Lucento
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
-
Moretta
description
Mercoledì 03/03/2021 20:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Pro Dronero
description
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
ULTIMI RISULTATI
ECCELLENZA
Olmo-Castellazzo 0-1
UNDER 19
Olmo-Albese 6-3
UNDER 17
Olmo-Monregale 0-3
UNDER 16
Olmo-Saluzzo 10-1
UNDER 15
Monregale-Olmo 0-1
UNDER 14
Roretese-Olmo 1-9
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Bodino (U16) - 5
  • 2) Garelli (U19) - 3
  • 2) Chesta (U16) - 3
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 2
UNDER 19
Garelli - 3
UNDER 17
Giachino, Gjura - 1
UNDER 16
Bodino - 5
UNDER 15
Sadrija - 2
UNDER 14
Bozza K., Orlando, Nlemvo, Gjolaj - 2

TOTALE AGONISTICHE: 43
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT
logo VanchigliaVanchiglia11
logo Pro DroneroPro Dronero10
logo AstiAsti9
logo Giovanile CentalloGiovanile Centallo9
logo CbsCbs9
logo AcquiAcqui8
logo PineroloPinerolo7
logo BenarzoleBenarzole7
logo MorettaMoretta7
logo OlmoOlmo7
logo LucentoLucento6
logo Castellazzo BormidaCastellazzo Bormida5
logo ChisolaChisola4
logo Corneliano RoeroCorneliano Roero4
logo CanelliCanelli4
logo AlbeseAlbese3
logo Atletico TorinoAtletico Torino1
logo RivoliRivoli0
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account