27 Maggio 2022
i campionati
percorso: Home > i campionati > Girone D > U17

U17 - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/09/2021 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
sosp.
Carignano
description
Domenica 19/09/2021 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
1 - 2
Bra
description
Domenica 19/09/2021 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
4 - 0
Saluzzo
description
Domenica 19/09/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
3 - 1
Garino
description
Domenica 19/09/2021 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 2
Centallo
description
Domenica 19/09/2021 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 2
Chisola
description
Domenica 19/09/2021 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/09/2021 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Fossano
description
Domenica 26/09/2021 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 26/09/2021 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Monregale
description
Domenica 26/09/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
5 - 0
Pedona
description
Domenica 26/09/2021 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
3 - 0
Saviglianese
description
Domenica 26/09/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 5
Pinerolo
description
Domenica 26/09/2021 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
1 - 3
Cheraschese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/10/2021 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 4
Cheraschese
description
Domenica 03/10/2021 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
5 - 0
Centallo
description
Domenica 03/10/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
0 - 7
Bra
description
Domenica 03/10/2021 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 2
Garino
description
Domenica 03/10/2021 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
sosp.
Carignano
description
Domenica 03/10/2021 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
0 - 5
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 03/10/2021 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 2
Chisola
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/10/2021 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 1
Saluzzo
description
Domenica 10/10/2021 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
1 - 1
Pinerolo
description
Domenica 10/10/2021 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Pedona
description
Domenica 10/10/2021 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
3 - 2
Monregale
description
Domenica 10/10/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 1
Fossano
description
Domenica 10/10/2021 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 10/10/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 3
Saviglianese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/10/2021 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 1
Chisola
description
Domenica 17/10/2021 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
3 - 2
Garino
description
Domenica 17/10/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
0 - 5
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 17/10/2021 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 3
Bra
description
Domenica 17/10/2021 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
4 - 1
Cheraschese
description
Domenica 17/10/2021 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
1 - 1
Centallo
description
Domenica 17/10/2021 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
sosp.
Carignano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
2 - 4
Pinerolo
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
1 - 2
Saviglianese
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Fossano
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
2 - 1
Pedona
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 0
Centallo
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
3 - 3
Saluzzo
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
2 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
sosp.
Carignano
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Fossano
1 - 0
Bra
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Centallo
0 - 0
Garino
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Pedona
2 - 4
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Pinerolo
6 - 1
Monregale
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Saluzzo
1 - 3
Chisola
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Saviglianese
0 - 0
Cheraschese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 4
Saviglianese
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 0
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Centallo
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
2 - 5
Fossano
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
3 - 4
Pedona
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 2
Saluzzo
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
0 - 4
Chisola
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
4 - 3
Cheraschese
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
sosp.
Carignano
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
4 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
2 - 4
Bra
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
0 - 3
Pinerolo
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
2 - 0
Garino
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 1
Monregale
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
0 - 2
Chisola
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Garino
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
1 - 2
Centallo
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
1 - 3
Fossano
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 1
Saluzzo
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 1
Saviglianese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
5 - 0
Monregale
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
3 - 4
Cheraschese
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
0 - 0
Pinerolo
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
3 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
0 - 9
Bra
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
sosp.
Carignano
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 0
Pedona
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 1
Chisola
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
sosp.
Carignano
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
1 - 0
Garino
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
2 - 1
Centallo
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 4
Fossano
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
3 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 0
Saluzzo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/12/2021 10:30 description
Cuneo, sintetico PDG
Ac Cuneo 1905 Olmo
4 - 2
Pedona
description
Domenica 19/12/2021 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Cheraschese
description
Domenica 19/12/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
6 - 0
Monregale
description
Domenica 19/12/2021 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
2 - 0
Saviglianese
description
Domenica 19/12/2021 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 1
Pinerolo
description
Domenica 19/12/2021 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 19/12/2021 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
0 - 1
Bra
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 1
Cheraschese
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
1 - 5
Fossano
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
5 - 0
Monregale
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
3 - 0
Pedona
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
6 - 2
Pinerolo
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Saviglianese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 4
Bra
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
sosp.
Carignano
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
0 - 5
Chisola
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
2 - 1
Centallo
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
6 - 1
Garino
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
3 - 0
Saluzzo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
3 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
0 - 0
Fossano
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
4 - 0
Monregale
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 1
Pedona
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Pinerolo
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Saluzzo
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
8 - 0
Saviglianese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
0 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pinerolo
1 - 3
Bra
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pedona
sosp.
Carignano
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
1 - 6
Cheraschese
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
3 - 2
Chisola
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 2
Centallo
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 0
Garino
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
0 - 3
Fossano
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 0
Monregale
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
4 - 1
Pedona
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
4 - 3
Pinerolo
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
3 - 0
Saluzzo
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
-
Saviglianese
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
0 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
0 - 2
Bra
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
-
Carignano
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
0 - 3
Cheraschese
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 1
Chisola
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
0 - 1
Monregale
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
8 - 0
Garino
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Monregale
0 - 5
Pinerolo
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Area Calcio Alba Roero
2 - 1
Pedona
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Cheraschese
2 - 1
Saviglianese
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Bra
1 - 1
Fossano
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Garino
2 - 3
Centallo
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Chisola
9 - 0
Saluzzo
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Carignano
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 30/03/2022 18:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
3 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Mercoledì 30/03/2022 18:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 2
Bra
description
Mercoledì 30/03/2022 18:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
-
Carignano
description
Mercoledì 30/03/2022 18:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
3 - 2
Cheraschese
description
Mercoledì 30/03/2022 18:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 3
Monregale
description
Mercoledì 30/03/2022 18:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
0 - 3
Pinerolo
description
Mercoledì 30/03/2022 18:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
5 - 2
Garino
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
5 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Chisola
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 10
Fossano
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
3 - 4
Centallo
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
4 - 0
Pedona
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
2 - 2
Saluzzo
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
1 - 4
Saviglianese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
5 - 2
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
3 - 3
Bra
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
-
Carignano
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
4 - 2
Cheraschese
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
3 - 2
Monregale
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
0 - 4
Pedona
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 1
Pinerolo
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
0 - 6
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
2 - 1
Chisola
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
0 - 4
Fossano
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 3
Centallo
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
3 - 0
Garino
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Saluzzo
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
2 - 1
Saviglianese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
5 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Bra
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
0 - 4
Cheraschese
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
2 - 1
Monregale
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
5 - 1
Pedona
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 2
Pinerolo
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Saluzzo, via della Croce
Saluzzo
0 - 2
Saviglianese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
2 - 4
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
sosp.
Carignano
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
2 - 5
Chisola
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
3 - 2
Fossano
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
1 - 2
Centallo
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 2
Garino
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
7 - 0
Saluzzo
description
CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
PROGRAMMA GARE
[]
[]
Clicca per ingrandire
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie