27 Maggio 2022
i campionati
percorso: Home > i campionati > Girone D > U16

U16 - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
0 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 3
Bra
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
0 - 2
Cheraschese
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
2 - 4
Pinerolo
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
1 - 5
Centallo
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
2 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
4 - 2
Saluzzo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 2
Pedona
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 1
Caraglio
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
5 - 0
Saviglianese
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
4 - 0
Morevilla
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
6 - 0
Albese
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
3 - 0
Fossano
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
1 - 1
Monregale
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
2 - 1
Morevilla
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
3 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
3 - 2
Pinerolo
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
1 - 2
Saluzzo
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
0 - 6
Bra
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 2
Centallo
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
3 - 3
Area Calcio Alba Roero
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 2
Saviglianese
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
0 - 6
Cheraschese
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 1
Monregale
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
1 - 1
Fossano
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
2 - 2
Caraglio
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 1
Pedona
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
1 - 2
Pinerolo
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
2 - 0
Morevilla
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
10 - 2
Saluzzo
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
0 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
2 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 0
Albese
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
1 - 1
Bra
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 0
Centallo
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Fossano
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
0 - 1
Caraglio
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 2
Pinerolo
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
6 - 0
Saluzzo
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
5 - 0
Monregale
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 3
Saviglianese
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
0 - 3
Cheraschese
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
3 - 2
Pedona
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
1 - 0
Bra
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
0 - 3
Centallo
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
4 - 1
Morevilla
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 0
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
1 - 3
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
3 - 1
Albese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
4 - 2
Saluzzo
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
0 - 1
Monregale
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 4
Bra
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 3
Cheraschese
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
0 - 0
Pinerolo
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
1 - 2
Fossano
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 3
Saviglianese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
3 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
5 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
3 - 2
Albese
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
3 - 1
Pedona
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
4 - 0
Morevilla
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
1 - 6
Centallo
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 1
Caraglio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
1 - 4
Pinerolo
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
3 - 1
Monregale
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
0 - 1
Bra
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 4
Saluzzo
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 2
Fossano
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
2 - 3
Cheraschese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 3
Centallo
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 0
Morevilla
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
0 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
1 - 4
Caraglio
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
0 - 0
Saviglianese
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 0
Pedona
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
3 - 3
Albese
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
1 - 5
Bra
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 1
Pinerolo
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
1 - 3
Cheraschese
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 7
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
2 - 2
Saluzzo
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
2 - 1
Fossano
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
7 - 0
Morevilla
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 3
Albese
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
5 - 2
Pedona
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
4 - 0
Centallo
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
0 - 0
Monregale
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
9 - 2
Saviglianese
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
1 - 6
Caraglio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
6 - 0
Albese
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 1
Caraglio
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
5 - 2
Fossano
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
1 - 1
Monregale
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
6 - 0
Morevilla
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 0
Pedona
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
4 - 1
Saviglianese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 0
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
1 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
0 - 1
Bra
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 8
Cheraschese
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
3 - 2
Centallo
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
0 - 1
Pinerolo
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
7 - 1
Saluzzo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
2 - 3
Albese
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Caraglio
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 2
Cheraschese
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
0 - 1
Fossano
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
4 - 0
Monregale
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 2
Pedona
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
2 - 1
Saviglianese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
0 - 0
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
5 - 0
Albese
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
1 - 3
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
1 - 3
Bra
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
1 - 1
Centallo
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
5 - 2
Morevilla
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
3 - 1
Saluzzo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
2 - 3
Caraglio
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
0 - 6
Cheraschese
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 1
Fossano
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 3
Monregale
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
4 - 1
Pedona
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
1 - 1
Pinerolo
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 3
Saviglianese
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
3 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 0
Albese
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
1 - 4
Bra
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
3 - 3
Centallo
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
4 - 1
Morevilla
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
11 - 0
Pedona
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 3
Caraglio
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 2
Cheraschese
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 0
Fossano
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
1 - 3
Monregale
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 3
Pinerolo
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
5 - 0
Saluzzo
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
2 - 2
Saviglianese
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
1 - 5
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
1 - 1
Albese
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
6 - 0
Caraglio
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
0 - 0
Centallo
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
4 - 1
Morevilla
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
4 - 0
Pedona
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Bra
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
2 - 2
Cheraschese
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
1 - 1
Fossano
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 3
Monregale
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 5
Pinerolo
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
5 - 2
Saluzzo
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
3 - 1
Saviglianese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
5 - 1
Albese
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
2 - 2
Caraglio
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 0
Centallo
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
5 - 0
Morevilla
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
5 - 0
Pedona
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
4 - 2
Saviglianese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
2 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 1
Bra
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 4
Cheraschese
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
2 - 2
Fossano
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
2 - 0
Monregale
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 3
Pinerolo
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
3 - 2
Saluzzo
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
5 - 1
Albese
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
3 - 0
Caraglio
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 2
Centallo
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
4 - 0
Monregale
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 0
Morevilla
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
2 - 0
Pedona
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
4 - 1
Saviglianese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
1 - 2
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 3
Bra
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 2
Cheraschese
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Mondovì, via Borzini
Monregale
4 - 1
Fossano
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
0 - 1
Pinerolo
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
3 - 1
Saluzzo
description
CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
PROGRAMMA GARE
[]
[]
Clicca per ingrandire
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie