11 Agosto 2022
i campionati

ECCELLENZA - GIR. B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2022 15:00 description
CUNEO 1905 OLMO
-
SAN DOMENICO SAVIO
description
Domenica 11/09/2022 15:00 description
ACQUI
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 11/09/2022 15:00 description
ALBESE
-
SAN MAURO
description
Domenica 11/09/2022 15:00 description
CBS
-
CAVOUR
description
Domenica 11/09/2022 15:00 description
CHERASCHESE
-
PRO DRONERO
description
Domenica 11/09/2022 15:00 description
CENTALLO
-
LUESE CRISTO
description
Domenica 11/09/2022 15:00 description
MORETTA
-
VANCHIGLIA
description
Domenica 11/09/2022 15:00 description
PRO VILLAFRANCA
-
SALUZZO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2022 15:00 description
ALBA CALCIO
-
CENTALLO
description
Domenica 18/09/2022 15:00 description
CAVOUR
-
ACQUI
description
Domenica 18/09/2022 15:00 description
LUESE CRISTO
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 18/09/2022 15:00 description
PRO DRONERO
-
MORETTA
description
Domenica 18/09/2022 15:00 description
SAN DOMENICO SAVIO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 18/09/2022 15:00 description
SALUZZO
-
CBS
description
Domenica 18/09/2022 15:00 description
SAN MAURO
-
PRO VILLAFRANCA
description
Domenica 18/09/2022 15:00 description
VANCHIGLIA
-
ALBESE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2022 15:00 description
CUNEO 1905 OLMO
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 25/09/2022 15:00 description
ACQUI
-
SALUZZO
description
Domenica 25/09/2022 15:00 description
ALBESE
-
PRO DRONERO
description
Domenica 25/09/2022 15:00 description
CBS
-
SAN MAURO
description
Domenica 25/09/2022 15:00 description
CENTALLO
-
CAVOUR
description
Domenica 25/09/2022 15:00 description
MORETTA
-
CHERASCHESE
description
Domenica 25/09/2022 15:00 description
PRO VILLAFRANCA
-
VANCHIGLIA
description
Domenica 25/09/2022 15:00 description
SAN DOMENICO SAVIO
-
LUESE CRISTO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2023 14:30 description
SAN DOMENICO SAVIO
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 08/01/2023 14:30 description
ALBA CALCIO
-
ACQUI
description
Domenica 08/01/2023 14:30 description
SAN MAURO
-
ALBESE
description
Domenica 08/01/2023 14:30 description
CAVOUR
-
CBS
description
Domenica 08/01/2023 14:30 description
PRO DRONERO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 08/01/2023 14:30 description
LUESE CRISTO
-
CENTALLO
description
Domenica 08/01/2023 14:30 description
VANCHIGLIA
-
MORETTA
description
Domenica 08/01/2023 14:30 description
SALUZZO
-
PRO VILLAFRANCA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2023 14:30 description
CENTALLO
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 15/01/2023 14:30 description
ACQUI
-
CAVOUR
description
Domenica 15/01/2023 14:30 description
CUNEO 1905 OLMO
-
LUESE CRISTO
description
Domenica 15/01/2023 14:30 description
MORETTA
-
PRO DRONERO
description
Domenica 15/01/2023 14:30 description
CHERASCHESE
-
SAN DOMENICO SAVIO
description
Domenica 15/01/2023 14:30 description
CBS
-
SALUZZO
description
Domenica 15/01/2023 14:30 description
PRO VILLAFRANCA
-
SAN MAURO
description
Domenica 15/01/2023 14:30 description
ALBESE
-
VANCHIGLIA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2023 14:30 description
ALBA CALCIO
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 22/01/2023 14:30 description
SALUZZO
-
ACQUI
description
Domenica 22/01/2023 14:30 description
PRO DRONERO
-
ALBESE
description
Domenica 22/01/2023 14:30 description
SAN MAURO
-
CBS
description
Domenica 22/01/2023 14:30 description
CAVOUR
-
CENTALLO
description
Domenica 22/01/2023 14:30 description
CHERASCHESE
-
MORETTA
description
Domenica 22/01/2023 14:30 description
VANCHIGLIA
-
PRO VILLAFRANCA
description
Domenica 22/01/2023 14:30 description
LUESE CRISTO
-
SAN DOMENICO SAVIO
description
GIOCA NEL CUNEO
#sognareinGranda
- Agonistica
(annate 2004-2009)
INFO: 347/4488427 - agonistica@olmo84.com
- Scuola Calcio
(annate 2010-2017)
INFO: 392/0519620 - scuolacalcio@olmo84.com
ALLENAMENTI GRATUITI
ANNATE 2014-2015
- da martedì 30 agosto a giovedì 15 settembre - ore 18
Impianto Piccapietra - Cuneo
via della Battaglia 103
ANNATE 2016-2017/2018
- da martedì 30 agosto a giovedì 15 settembre - ore 18
Impianto La Torretta - Cuneo
via Torino 1/F

PER INFO E PRENOTAZIONI:
- 320/4246195
- scuolacalcio@olmo84.com


Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
Ripresa attività
ECCELLENZA
lunedì 1 agosto 2022
UNDER 19 regionale
giovedì 18 agosto 2022
UNDER 17 regionale
giovedì 18 agosto 2022
UNDER 16 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
UNDER 15 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
UNDER 14 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
ESORDIENTI 2010-11
giovedì 25 agosto 2022
PULCINI 2012-13
giovedì 25 agosto 2022
PRIMI CALCI 2014-15
martedì 30 agosto 2022
PICCOLI AMICI 2016-17-18
martedì 30 agosto 2022
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
classifica
SQUADRA PT
logo ACQUIACQUI
logo ALBA CALCIOALBA CALCIO
logo ALBESEALBESE
logo CAVOURCAVOUR
logo CBSCBS
logo CENTALLOCENTALLO
logo CHERASCHESECHERASCHESE
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO
logo LUESE CRISTOLUESE CRISTO
logo MORETTAMORETTA
logo PRO DRONEROPRO DRONERO
logo PRO VILLAFRANCAPRO VILLAFRANCA
logo SALUZZOSALUZZO
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO
logo SAN MAUROSAN MAURO
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie