09 Febbraio 2023
i campionati

UNDER 15 - GIR. C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2022 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
2 - 0
ALBA CALCIO
description
Domenica 18/09/2022 10:30 description
BRA
3 - 0
BEIBORG
description
Domenica 18/09/2022 10:30 description
CHERASCHESE
1 - 2
MONCALIERI
description
Domenica 18/09/2022 10:30 description
CHISOLA
6 - 0
CARAGLIO
description
Domenica 18/09/2022 10:30 description
FOSSANO
5 - 1
SALICE
description
Domenica 18/09/2022 10:30 description
CENTALLO
3 - 2
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 18/09/2022 10:30 description
PINEROLO
5 - 1
BRUINESE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2022 10:30 description
ALBA CALCIO
4 - 5
CHERASCHESE
description
Domenica 25/09/2022 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
0 - 5
CHISOLA
description
Domenica 25/09/2022 10:30 description
BEIBORG
3 - 0
CENTALLO
description
Domenica 25/09/2022 10:30 description
CARAGLIO
0 - 6
PINEROLO
description
Domenica 25/09/2022 10:30 description
MONCALIERI
0 - 1
FOSSANO
description
Domenica 25/09/2022 10:30 description
BRUINESE
0 - 0
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 25/09/2022 10:30 description
SALICE
0 - 4
BRA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2022 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
4 - 1
CARAGLIO
description
Domenica 02/10/2022 10:30 description
BRA
4 - 0
FOSSANO
description
Domenica 02/10/2022 10:30 description
CHERASCHESE
0 - 3
BRUINESE
description
Domenica 02/10/2022 10:30 description
CHISOLA
4 - 2
BEIBORG
description
Domenica 02/10/2022 10:30 description
CENTALLO
1 - 0
SALICE
description
Domenica 02/10/2022 10:30 description
MONCALIERI
5 - 2
ALBA CALCIO
description
Domenica 02/10/2022 10:30 description
PINEROLO
1 - 0
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2022 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
0 - 5
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 09/10/2022 10:30 description
BRA
3 - 0
MONCALIERI
description
Domenica 09/10/2022 10:30 description
BEIBORG
2 - 4
PINEROLO
description
Domenica 09/10/2022 10:30 description
CARAGLIO
2 - 4
CHERASCHESE
description
Domenica 09/10/2022 10:30 description
FOSSANO
5 - 1
CENTALLO
description
Domenica 09/10/2022 10:30 description
BRUINESE
1 - 1
ALBA CALCIO
description
Domenica 09/10/2022 10:30 description
SALICE
3 - 8
CHISOLA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2022 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
6 - 0
BEIBORG
description
Domenica 16/10/2022 10:30 description
ALBA CALCIO
5 - 0
CARAGLIO
description
Domenica 16/10/2022 10:30 description
CHERASCHESE
5 - 2
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 16/10/2022 10:30 description
CHISOLA
5 - 0
FOSSANO
description
Domenica 16/10/2022 10:30 description
CENTALLO
1 - 0
BRA
description
Domenica 16/10/2022 10:30 description
MONCALIERI
1 - 2
BRUINESE
description
Domenica 16/10/2022 10:30 description
PINEROLO
6 - 1
SALICE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2022 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
1 - 5
ALBA CALCIO
description
Domenica 23/10/2022 10:30 description
BRA
0 - 4
CHISOLA
description
Domenica 23/10/2022 10:30 description
BEIBORG
3 - 2
CHERASCHESE
description
Domenica 23/10/2022 10:30 description
CARAGLIO
0 - 0
BRUINESE
description
Domenica 23/10/2022 10:30 description
FOSSANO
2 - 1
PINEROLO
description
Domenica 23/10/2022 10:30 description
CENTALLO
2 - 7
MONCALIERI
description
Domenica 23/10/2022 10:30 description
SALICE
0 - 3
CUNEO 1905 OLMO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2022 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
1 - 1
FOSSANO
description
Domenica 30/10/2022 10:30 description
ALBA CALCIO
2 - 0
BEIBORG
description
Domenica 30/10/2022 10:30 description
CHERASCHESE
2 - 2
SALICE
description
Domenica 30/10/2022 10:30 description
CHISOLA
7 - 1
CENTALLO
description
Domenica 30/10/2022 10:30 description
MONCALIERI
2 - 0
CARAGLIO
description
Domenica 30/10/2022 10:30 description
PINEROLO
3 - 2
BRA
description
Domenica 30/10/2022 10:30 description
BRUINESE
3 - 0
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2022 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
2 - 3
CARAGLIO
description
Domenica 06/11/2022 10:30 description
BRA
3 - 0
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 06/11/2022 10:30 description
BEIBORG
1 - 2
BRUINESE
description
Domenica 06/11/2022 10:30 description
CHISOLA
8 - 0
MONCALIERI
description
Domenica 06/11/2022 10:30 description
FOSSANO
8 - 2
CHERASCHESE
description
Domenica 06/11/2022 10:30 description
CENTALLO
2 - 2
PINEROLO
description
Domenica 06/11/2022 10:30 description
SALICE
1 - 2
ALBA CALCIO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2022 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
2 - 0
CENTALLO
description
Domenica 13/11/2022 10:30 description
ALBA CALCIO
2 - 4
FOSSANO
description
Domenica 13/11/2022 10:30 description
CARAGLIO
0 - 0
BEIBORG
description
Domenica 13/11/2022 10:30 description
CHERASCHESE
1 - 2
BRA
description
Domenica 13/11/2022 10:30 description
MONCALIERI
7 - 2
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 13/11/2022 10:30 description
PINEROLO
0 - 5
CHISOLA
description
Domenica 13/11/2022 10:30 description
BRUINESE
3 - 0
SALICE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2022 10:30 description
BRA
2 - 1
ALBA CALCIO
description
Domenica 20/11/2022 10:30 description
BEIBORG
1 - 1
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 20/11/2022 10:30 description
CHISOLA
3 - 1
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 20/11/2022 10:30 description
FOSSANO
3 - 2
BRUINESE
description
Domenica 20/11/2022 10:30 description
CENTALLO
2 - 5
CHERASCHESE
description
Domenica 20/11/2022 10:30 description
PINEROLO
1 - 1
MONCALIERI
description
Domenica 20/11/2022 10:30 description
SALICE
3 - 0
CARAGLIO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2022 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
0 - 2
PINEROLO
description
Domenica 27/11/2022 10:30 description
ALBA CALCIO
1 - 2
CENTALLO
description
Domenica 27/11/2022 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
1 - 3
SALICE
description
Domenica 27/11/2022 10:30 description
CARAGLIO
0 - 6
FOSSANO
description
Domenica 27/11/2022 10:30 description
CHERASCHESE
0 - 7
CHISOLA
description
Domenica 27/11/2022 10:30 description
MONCALIERI
1 - 1
BEIBORG
description
Domenica 27/11/2022 10:30 description
BRUINESE
0 - 3
BRA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2022 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
4 - 0
MONCALIERI
description
Domenica 04/12/2022 10:30 description
BRA
4 - 1
CARAGLIO
description
Domenica 04/12/2022 10:30 description
CHISOLA
6 - 0
ALBA CALCIO
description
Domenica 04/12/2022 10:30 description
FOSSANO
8 - 1
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 04/12/2022 10:30 description
CENTALLO
1 - 0
BRUINESE
description
Domenica 04/12/2022 10:30 description
PINEROLO
1 - 0
CHERASCHESE
description
Domenica 04/12/2022 10:30 description
SALICE
4 - 3
BEIBORG
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2022 10:30 description
ALBA CALCIO
0 - 0
PINEROLO
description
Domenica 11/12/2022 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
1 - 2
BRA
description
Domenica 11/12/2022 10:30 description
BEIBORG
0 - 4
FOSSANO
description
Domenica 11/12/2022 10:30 description
CARAGLIO
1 - 1
CENTALLO
description
Domenica 11/12/2022 10:30 description
CHERASCHESE
1 - 1
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 11/12/2022 10:30 description
MONCALIERI
5 - 1
SALICE
description
Domenica 11/12/2022 10:30 description
BRUINESE
2 - 3
CHISOLA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2023 10:30 description
ALBA CALCIO
2 - 0
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 22/01/2023 10:30 description
BEIBORG
0 - 4
BRA
description
Domenica 22/01/2023 10:30 description
MONCALIERI
2 - 1
CHERASCHESE
description
Domenica 22/01/2023 10:30 description
CARAGLIO
0 - 4
CHISOLA
description
Domenica 22/01/2023 10:30 description
SALICE
0 - 3
FOSSANO
description
Domenica 22/01/2023 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
3 - 1
CENTALLO
description
Domenica 22/01/2023 10:30 description
BRUINESE
1 - 4
PINEROLO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2023 10:30 description
CHERASCHESE
1 - 2
ALBA CALCIO
description
Domenica 29/01/2023 10:30 description
CHISOLA
6 - 1
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 29/01/2023 10:30 description
CENTALLO
1 - 0
BEIBORG
description
Domenica 29/01/2023 10:30 description
PINEROLO
6 - 1
CARAGLIO
description
Domenica 29/01/2023 10:30 description
FOSSANO
4 - 0
MONCALIERI
description
Domenica 29/01/2023 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
3 - 2
BRUINESE
description
Domenica 29/01/2023 10:30 description
BRA
4 - 0
SALICE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2023 10:30 description
CARAGLIO
0 - 2
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 05/02/2023 10:30 description
FOSSANO
1 - 0
BRA
description
Domenica 05/02/2023 10:30 description
BRUINESE
1 - 3
CHERASCHESE
description
Domenica 05/02/2023 10:30 description
BEIBORG
2 - 2
CHISOLA
description
Domenica 05/02/2023 10:30 description
SALICE
0 - 0
CENTALLO
description
Domenica 05/02/2023 10:30 description
ALBA CALCIO
3 - 5
MONCALIERI
description
Domenica 05/02/2023 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
0 - 2
PINEROLO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2023 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
-
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
MONCALIERI
-
BRA
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
PINEROLO
-
BEIBORG
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
CHERASCHESE
-
CARAGLIO
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
CENTALLO
-
FOSSANO
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
ALBA CALCIO
-
BRUINESE
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
CHISOLA
-
SALICE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2023 10:30 description
BEIBORG
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
CARAGLIO
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
FOSSANO
-
CHISOLA
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
BRA
-
CENTALLO
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
BRUINESE
-
MONCALIERI
description
Domenica 12/02/2023 10:30 description
SALICE
-
PINEROLO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2023 10:30 description
ALBA CALCIO
-
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 19/02/2023 10:30 description
CHISOLA
-
BRA
description
Domenica 19/02/2023 10:30 description
CHERASCHESE
-
BEIBORG
description
Domenica 19/02/2023 10:30 description
BRUINESE
-
CARAGLIO
description
Domenica 19/02/2023 10:30 description
PINEROLO
-
FOSSANO
description
Domenica 19/02/2023 10:30 description
MONCALIERI
-
CENTALLO
description
Domenica 19/02/2023 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
-
SALICE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2023 10:30 description
FOSSANO
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 26/02/2023 10:30 description
BEIBORG
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 26/02/2023 10:30 description
SALICE
-
CHERASCHESE
description
Domenica 26/02/2023 10:30 description
CENTALLO
-
CHISOLA
description
Domenica 26/02/2023 10:30 description
CARAGLIO
-
MONCALIERI
description
Domenica 26/02/2023 10:30 description
BRA
-
PINEROLO
description
Domenica 26/02/2023 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
-
BRUINESE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2023 10:30 description
CARAGLIO
-
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 05/03/2023 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
-
BRA
description
Domenica 05/03/2023 10:30 description
BRUINESE
-
BEIBORG
description
Domenica 05/03/2023 10:30 description
MONCALIERI
-
CHISOLA
description
Domenica 05/03/2023 10:30 description
CHERASCHESE
-
FOSSANO
description
Domenica 05/03/2023 10:30 description
PINEROLO
-
CENTALLO
description
Domenica 05/03/2023 10:30 description
ALBA CALCIO
-
SALICE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2023 10:30 description
CENTALLO
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 12/03/2023 10:30 description
FOSSANO
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 12/03/2023 10:30 description
BEIBORG
-
CARAGLIO
description
Domenica 12/03/2023 10:30 description
BRA
-
CHERASCHESE
description
Domenica 12/03/2023 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
-
MONCALIERI
description
Domenica 12/03/2023 10:30 description
CHISOLA
-
PINEROLO
description
Domenica 12/03/2023 10:30 description
SALICE
-
BRUINESE
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2023 10:30 description
ALBA CALCIO
-
BRA
description
Domenica 19/03/2023 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
-
BEIBORG
description
Domenica 19/03/2023 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
-
CHISOLA
description
Domenica 19/03/2023 10:30 description
BRUINESE
-
FOSSANO
description
Domenica 19/03/2023 10:30 description
CHERASCHESE
-
CENTALLO
description
Domenica 19/03/2023 10:30 description
MONCALIERI
-
PINEROLO
description
Domenica 19/03/2023 10:30 description
CARAGLIO
-
SALICE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2023 10:30 description
PINEROLO
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 26/03/2023 10:30 description
CENTALLO
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 26/03/2023 10:30 description
SALICE
-
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 26/03/2023 10:30 description
FOSSANO
-
CARAGLIO
description
Domenica 26/03/2023 10:30 description
CHISOLA
-
CHERASCHESE
description
Domenica 26/03/2023 10:30 description
BEIBORG
-
MONCALIERI
description
Domenica 26/03/2023 10:30 description
BRA
-
BRUINESE
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2023 10:30 description
MONCALIERI
-
CUNEO 1905 OLMO
description
Domenica 02/04/2023 10:30 description
CARAGLIO
-
BRA
description
Domenica 02/04/2023 10:30 description
ALBA CALCIO
-
CHISOLA
description
Domenica 02/04/2023 10:30 description
AREA CALCIO ALBA ROERO
-
FOSSANO
description
Domenica 02/04/2023 10:30 description
BRUINESE
-
CENTALLO
description
Domenica 02/04/2023 10:30 description
CHERASCHESE
-
PINEROLO
description
Domenica 02/04/2023 10:30 description
BEIBORG
-
SALICE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/04/2023 10:30 description
PINEROLO
-
ALBA CALCIO
description
Domenica 16/04/2023 10:30 description
BRA
-
AREA CALCIO ALBA ROERO
description
Domenica 16/04/2023 10:30 description
FOSSANO
-
BEIBORG
description
Domenica 16/04/2023 10:30 description
CENTALLO
-
CARAGLIO
description
Domenica 16/04/2023 10:30 description
Cuneo, Madonna dell'Olmo
CUNEO 1905 OLMO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 16/04/2023 10:30 description
SALICE
-
MONCALIERI
description
Domenica 16/04/2023 10:30 description
CHISOLA
-
BRUINESE
description
PROGRAMMA GARE
[]
Clicca per ingrandire
[]
GIOCA NEL CUNEO
#sognareinGranda
- Agonistica
(annate 2004-2009)
INFO: 347/4488427 - agonistica@olmo84.com
- Scuola Calcio
(annate 2010-2017)
INFO: 392/0519620 - scuolacalcio@olmo84.com
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2022 - 7,56 MB - UTILI
01-07-2022 - 299,15 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2022 - 216,49 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB
CALENDARI
01-08-2022 - 39,34 KB - UTILI
01-08-2022 - 62,87 KB - UTILI
01-08-2022 - 59,48 KB - UTILI
01-08-2022 - 32,93 KB - UTILI
01-08-2022 - 32,91 KB - UTILI
01-08-2022 - 59,59 KB - UTILI
i campionati
classifica alla 19° giornata
SQUADRA PT
logo ALBA CALCIOALBA CALCIO41
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO38
logo PRO VILLAFRANCAPRO VILLAFRANCA33
logo ACQUIACQUI33
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA32
logo PRO DRONEROPRO DRONERO30
logo SALUZZOSALUZZO28
logo CENTALLOCENTALLO27
logo LUESE CRISTOLUESE CRISTO27
logo CHERASCHESECHERASCHESE25
logo MORETTAMORETTA23
logo ALBESEALBESE23
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO21
logo CBSCBS19
logo CAVOURCAVOUR16
logo SAN MAUROSAN MAURO3
Il podio del gol
1) Bodino - 19 reti (U19)
2) Boaglio - 16 reti (U14)
3) Sadrija - 12 reti (U17)

- Eccellenza
Dalmasso A. - 11
- Under 19
Bodino - 19
- Under 17
Sadrija - 12
- Under 16
Marchisio - 11
- Under 15
Ettahery - 11
- Under 14
Boaglio - 16

Totale stagionale: 244

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie