02 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA271283121912
logo SALUZZOSALUZZO2512741231112
logo PINEROLOPINEROLO2112633221210
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA211263319136
logo CANELLI SDSCANELLI SDS211263315105
logo PRO DRONEROPRO DRONERO201262421138
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA181253420191
logo OLMOOLMO181253418171
logo CHISOLACHISOLA151243515123
logo CENTALLOCENTALLO14124261516-1
logo MORETTAMORETTA14123541520-5
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO14123541016-6
logo ASTIASTI13124171519-4
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO13123451526-11
logo BENARZOLEBENARZOLE6121381025-15
logo CBSCBS41211101228-16

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 12° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
4 - 3
CBS
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
1 - 0
BENARZOLE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
1 - 1
SALUZZO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 2
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
1 - 2
OLMO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
1 - 5
PINEROLO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
1 - 0
CHISOLA
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
4 - 2
ASTI
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata