02 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 13° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA3013931231013
logo SALUZZOSALUZZO2813841261115
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA221364320146
logo PINEROLOPINEROLO211363423149
logo PRO DRONEROPRO DRONERO211363422148
logo OLMOOLMO211363420182
logo CANELLI SDSCANELLI SDS211363415132
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA181353521210
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO17134541217-5
logo CHISOLACHISOLA161344516133
logo ASTIASTI16135171821-3
logo MORETTAMORETTA15133641621-5
logo CENTALLOCENTALLO14134271618-2
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO13133461729-12
logo BENARZOLEBENARZOLE9132381226-14
logo CBSCBS41311111330-17

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 13° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
3 - 2
ATLETICO TORINO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
2 - 1
VANCHIGLIA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 1
PRO DRONERO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
1 - 2
HSL DERTHONA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 1
MORETTA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
2 - 1
CENTALLO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 2
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
3 - 0
CANELLI SDS
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata