02 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 16° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SALUZZOSALUZZO3316961331419
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA3316961261313
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA261675425178
logo CANELLI SDSCANELLI SDS261675419163
logo PINEROLOPINEROLO251674526179
logo PRO DRONEROPRO DRONERO251674525205
logo OLMOOLMO251674525232
logo ASTIASTI231672724222
logo CHISOLACHISOLA211656519154
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA20165562428-4
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO19164751521-6
logo MORETTAMORETTA19164752027-7
logo CENTALLOCENTALLO171652921210
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO17164571930-11
logo BENARZOLEBENARZOLE13163491530-15
logo CBSCBS51612131537-22

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
0 - 0
ATLETICO TORINO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
1 - 1
CHISOLA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
2 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
2 - 1
CENTALLO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
1 - 1
HSL DERTHONA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
2 - 3
MORETTA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 2
PINEROLO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
4 - 0
PRO DRONERO
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata