02 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SALUZZOSALUZZO39181161401822
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA36181062301713
logo PINEROLOPINEROLO2818846291910
logo CANELLI SDSCANELLI SDS281877422193
logo PRO DRONEROPRO DRONERO271876529245
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA261875626206
logo ASTIASTI261882828253
logo OLMOOLMO261875627270
logo CHISOLACHISOLA251867522175
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO25186751822-4
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA21185672632-6
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO20185582637-11
logo CENTALLOCENTALLO191854924240
logo MORETTAMORETTA19184772131-10
logo BENARZOLEBENARZOLE17184591832-14
logo CBSCBS81822141739-22

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
2 - 2
CHISOLA
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
1 - 2
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
2 - 2
CENTALLO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
4 - 2
HSL DERTHONA
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
1 - 0
MORETTA
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
2 - 1
PINEROLO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
2 - 2
PRO DRONERO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 2
SALUZZO
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata