02 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 3° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PINEROLOPINEROLO93300817
logo PRO DRONEROPRO DRONERO93300826
logo SALUZZOSALUZZO73210615
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA73210624
logo CENTALLOCENTALLO73210413
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO63201321
logo ASTIASTI63201440
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA43111431
logo MORETTAMORETTA43111330
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA43111220
logo CANELLI SDSCANELLI SDS1301213-2
logo CHISOLACHISOLA1301236-3
logo OLMOOLMO1301226-4
logo BENARZOLEBENARZOLE1301227-5
logo CBSCBS0300316-5
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO0300308-8

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 3° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 1
OLMO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
0 - 1
ASTI
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 0
VANCHIGLIA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
3 - 0
ATLETICO TORINO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
1 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
3 - 0
CBS
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
1 - 0
CANELLI SDS
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
0 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata