27 Maggio 2022
i campionati

Eccellenza - Girone B

calendario completo Ac Cuneo 1905 Olmo
data, luogo squadra, risultato app./com.
[Domenica 12/09/2021 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 0
Lucento
description
[Domenica 19/09/2021 15:00 description]
Narzole, regione Bricco
Benarzole
1 - 4
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Mercoledì 22/09/2021 20:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Rivoli
description
[Domenica 26/09/2021 15:00 description]
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
1 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 03/10/2021 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Moretta
description
[Mercoledì 06/10/2021 20:30 description]
Alba, corso Piave
Albese
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 10/10/2021 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Pinerolo
description
[Domenica 17/10/2021 15:00 description]
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
0 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 24/10/2021 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 2
Pro Dronero
description
[Domenica 31/10/2021 14:30 description]
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
0 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 07/11/2021 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 2
CBS
description
[Domenica 14/11/2021 14:30 description]
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
1 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 21/11/2021 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 1
Acqui
description
[Domenica 28/11/2021 14:30 description]
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 05/12/2021 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 1
Centallo
description
[Domenica 12/12/2021 14:30 description]
RIPOSA
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 19/12/2021 12:00 description]
Alessandria, sintetico via Bonardi
San Domenico Savio
2 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 23/01/2022 14:30 description]
Torino, corso Lombardia
Lucento
0 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 30/01/2022 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 2
Benarzole
description
[Domenica 06/02/2022 14:30 description]
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
2 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 13/02/2022 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
7 - 0
Atletico Torino
description
[Domenica 20/02/2022 14:30 description]
Moretta, via Fornace 1
Moretta
4 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 27/02/2022 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 1
Albese
description
[Domenica 06/03/2022 14:30 description]
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
4 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 13/03/2022 14:30 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 0
Vanchiglia
description
[Domenica 20/03/2022 14:30 description]
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
3 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 27/03/2022 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Alba Calcio
description
[Domenica 03/04/2022 15:00 description]
Torino, corso Sicilia 58
CBS
0 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 10/04/2022 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 1
Castellazzo B.da
description
[Sabato 16/04/2022 15:00 description]
Acqui, via Soprano 94
Acqui
2 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 24/04/2022 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Chisola
description
[Mercoledì 27/04/2022 20:30 description]
Centallo, via delle Scuole
Centallo
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 01/05/2022 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
RIPOSA
description
[Domenica 08/05/2022 15:00 description]
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 0
San Domenico Savio
description
CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
PROGRAMMA GARE
[]
[]
Clicca per ingrandire
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie