05 Luglio 2022
i campionati
percorso: Home > i campionati > U16 > Girone D

U16 - Girone D

calendario completo Morevilla
data, luogo squadra, risultato app./com.
[Sabato 18/09/2021 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
1 - 5
Centallo
description
[Sabato 25/09/2021 15:00 description]
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
4 - 0
Morevilla
description
[Sabato 02/10/2021 15:00 description]
Alba, sintetico corso Nino Bixio
Albese
2 - 1
Morevilla
description
[Sabato 09/10/2021 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 1
Pedona
description
[Sabato 16/10/2021 15:00 description]
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
2 - 0
Morevilla
description
[Sabato 23/10/2021 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 3
Saviglianese
description
[Sabato 30/10/2021 15:00 description]
Mondovì, via Borzini
Monregale
4 - 1
Morevilla
description
[Sabato 06/11/2021 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
1 - 2
Fossano
description
[Sabato 13/11/2021 15:00 description]
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
4 - 0
Morevilla
description
[Sabato 20/11/2021 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 4
Saluzzo
description
[Sabato 27/11/2021 15:00 description]
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
2 - 0
Morevilla
description
[Sabato 04/12/2021 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 7
Area Calcio Alba Roero
description
[Sabato 18/12/2021 15:00 description]
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
7 - 0
Morevilla
description
[Sabato 12/02/2022 15:00 description]
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
6 - 0
Morevilla
description
[Sabato 19/02/2022 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 8
Cheraschese
description
[Sabato 26/02/2022 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
2 - 3
Albese
description
[Sabato 05/03/2022 15:00 description]
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
5 - 2
Morevilla
description
[Sabato 12/03/2022 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
2 - 3
Caraglio
description
[Sabato 19/03/2022 15:00 description]
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
4 - 1
Morevilla
description
[Sabato 26/03/2022 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
1 - 3
Monregale
description
[Sabato 02/04/2022 15:00 description]
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
4 - 1
Morevilla
description
[Sabato 09/04/2022 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 5
Pinerolo
description
[Sabato 23/04/2022 15:00 description]
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Saluzzo
5 - 0
Morevilla
description
[Sabato 30/04/2022 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 1
Bra
description
[Sabato 07/05/2022 15:00 description]
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 0
Morevilla
description
[Sabato 14/05/2022 15:00 description]
Moretta, via Fornace
Morevilla
0 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
ALLENAMENTI GRATUITI
ANNATE 2013-14-15-16
- lunedì 4 e mercoledì 6 luglio h.18
ANNATE 2010-11-12
- martedì 5 e giovedì 7 luglio h.18

Impianto Piccapietra - Cuneo
via della Battaglia 103

PER INFO E PRENOTAZIONI:
- 392/0519620
- scuolacalcio@olmo84.com


CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
ULTIMI POSTI DISPONIBILI
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie