21 Luglio 2024
visibility
NEWS

L'ULTIMA GIORNATA DI CAMPIONATO DELLE SQUADRE GIOVANILI REGIONALI

23-04-2024 15:56 - SETTORE GIOVANILE
Un buon pareggio in rimonta a Fossano per l'Under 19 e quattro larghe affermazioni in questa giornata che corrisponde all'ultima di campionato per le squadre giovanili regionali, eccezion fatta per l'Under 14 che dovrà giocare altri cinque turni.

UNDER 19 REGIONALE, girone C

FOSSANO-CUNEO 1905 OLMO 2-2
Bertello, Tallone (F), Gallo, Bozza (C)
FOSSANO: Tadone, Cabutto, Mellano, Salomone, Roilo, Sapori, Actis, Tallone L., Mondino, Bertello, Viglietta.
A disposizione: Patrese, Bircja, Morano, Cissè, Tallone T., Fadlaoui, Giordano, Vinai.
Allenatore: Chiapella.
CUNEO: Vizzini, Pepino, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Dutto, Kouyate, Bozza, Gallo, Bodino.
A disposizione: Cerati, Boi, Curti, Giordano, Caraglio, Aby, Maccario I, Sadrija.
Allenatore: Tolu.

UNDER 17 REGIONALE, girone D

CUNEO 1905 OLMO-CARMAGNOLA 6-1
4 Ghibaudo, Aime Gio., Silvestro (Cn), Lanza (Ca)
CUNEO: Corti, Cillario, Silvestro, Chiaramello, Tallone, Marchisio, Rota, Aime Gio., Meineri, Marenco, Ghibaudo.
A disposizione: Dutto, Aime Gia., Caffa, Sigaudo, Giordano, Nlemvo, Guerra.
Allenatore: Bora.
CARMAGNOLA: Cavaglià, Torredimare, Colombo, Eandi, Argenta, Marocco, Lanza, Maddalena, Thioune, Miraglia, Asanache.
A disposizione: Bruzzese, Scaramuzzo, Aiello, Molino, Peiretti.
Allenatore: Policaro.

UNDER 16 REGIONALE, girone D

CUNEO 1905 OLMO-RIVAROLESE 4-0
2 Ghivarello, Marconi, Kollcaku
CUNEO: Maccario, Kone, Lubatti, Ghivarello, Civalleri, Garro, Marconi, Romano, Kollcaku, Dutto, Bahbaz.
A disposizione: Aime, El Ballouti, Revello, Mondino, Santini, Rosso, Ettahery.
Allenatore: Bottasso.
RIVAROLESE: Rapisardi, Bazzarone, Lo Grande, La Rosa, Samba, La Colla, Cometti, De Marco, Luongo, Ceresa, Faletti.
A disposizione: Laabadla, Diouf, Bertorello, Flores.
Allenatore: Scalone.

UNDER 15 REGIONALE, girone D

SAVIGLIANESE-CUNEO 1905 OLMO 0-7
3 Bruno, Pellegrino, Thior, Gasbarro, Donatacci
SAVIGLIANESE: Ponzi, Defacis, Mellano, Dordo, Pellissero, Chiavassa, Trucco, Giletta, Monge, Caruso, Sacchetto.
A disposizione: Quaglia, Tanaru, Raschella, Mondino, Argentini, Anrico, Moccia, Racca.
Allenatore: Guerrini.
CUNEO: De Marco, Pascale, Pellegrino, Paoletti, Merlati, Nallino, Bruno, TourП, Barbero, Conte, Dalmasso.
A disposizione: Armando, Thior, Gazzola, Giachino, Gasbarro, Rota, Donatacci.
Allenatore: Leotta.

UNDER 14 REGIONALE, girone D - giornata 21

CUNEO 1905 OLMO-VALLE VARAITA 6-0
Maliqati, Erhunmwunsee, 2 Donatacci, Gasbarro, Berardo
CUNEO: Delfino, Dalbesio, Bertolino, Giachino, SampШ, Maliqati, Rota, Donatacci, Erhunmwunsee, Quagliata, Odasso.
A disposizione: Gomis, Berardo, Melis, Tafani, Gasbarro.
Allenatore: Odasso.
VALLE VARAITA: Brizio, Carignano, Girello, Toma, Garau, Giolitti, Luciano, Bonetto, Sarale, Beshai, Maurino.
A disposizione: Roffinella, Garnero, Abbà, Ghione, Beoletto.
Allenatore: Pellerino.


Fonte: emmecì
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2023 - 7,43 MB - UTILI
01-07-2023 - 300,17 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2023 - 217,02 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie