21 Luglio 2024
visibility
NEWS

LA GIORNATA NUMERO 24 NEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI

09-04-2024 19:13 - SETTORE GIOVANILE
L'Under 19 cade nel finale nella supersfida di Centallo, largo successo interno per l'Under 17, mentre Under 16 e Under 14 vincono i derby con una grande rimonta nella parte finale di gara. L'Under 15 ottiene un perentorio successo in casa del Fossano.

Under 19 regionale

CENTALLO-CUNEO 1905 OLMO 4-2
2 Novali, Kiswendsida, Scanavino (Ce), Aby, Bodino (Cn)
CENTALLO: Cavallo, Scanavino, Bonetto, Beshku, Bertola, Pellegrino, Ceta, Corino, Kiswendsida, Gueye, Novali.
A disposizione: Bernardi, Baudino, Manfredi, Brutico, Olivero, Niang, Kone, Delfino, Ndiaye.
Allenatore: Giusti.
CUNEO: Cerati, Boi, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Bozza, Kouyate, Aby, Caraglio, Bodino.
A disposizione: Vizzini, Pepino, Curti, Giordano, Dutto, Gallo, Maccario I, Sadrija.
Allenatore: Tolu.

Under 17 regionale

CUNEO 1905 OLMO-VILLAFRANCA 4-1
2 Marenco, Ghibaudo, Giordano (Cn), Cucchi (V)
CUNEO: Corti, Rota, Tallone, Chiaramello, Dutto, Orlando, Aime Gio., Bonardi, Marchisio, Marenco, Ghibaudo
A disposizione: Aime Gia., Abdel, Cillario, Nlemvo, Meineri, Silvestro, Sigaudo, Giordano, Caffa.
Allenatore: Bora.
VILLAFRANCA: Caggiati, Panero, Becchio, Viora, Iacob, Gennaro, Cucchi, Baudo, Martin, Teppa, Ronconi.
A disposizione: Monticone, Bonasera, Badino, Gancia, Bello, Farris, Chiarulli, Forgia, Mantovani.
Allenatore: Giustetto.

Under 16 regionale

CUNEO 1905 OLMO-PEDONA 2-1
2 Romano (C), rigore Dosso (P)
CUNEO: Maccario, Revello, Lubatti, Ghivarello, Civalleri, Garro, Marconi, Mondino, Kollcaku, Dutto, Kone.
A disposizione: De Marco, El Ballouti, Santini, Romano, Bahbaz, Rosso, Ettahery, Dembele, Aime.
Allenatore: Bottasso.
PEDONA: Cila, Turco, Petre, Messa, Marino, Kroni, Piccioni, Pjeternikaj, Dosso, Pirotti, Giordano T.
A disposizione: Boffini, Giordano M., Lumaj, Marabotto, Prati, Serale.
Allenatore: Garavagno.

Under 15 regionale

FOSSANO-CUNEO 1905 OLMO 0-3
2 Bruno, Dalmasso
FOSSANO: Fazio, Mina, Chiavazza, Pagliano, Saija C., Zecchino, Caputo, Cagnolo, Zito, Necula, Saija S.
A disposizione: Panero, Arlorio, Borda, Chiaramello, Boubker, Racca, Lovera.
Allenatore: Boscarino.
CUNEO: Armando, Pascale, Pellegrino, Paoletti, Merlati, Nallino, Bruno, Gazzola, Barbero, Conte, Dalmasso.
A disposizione: De Marco, Thior, Thuegaz, Kerreku, Rota, Amir, Gasbarro.
Allenatore: Leotta.

Under 14 regionale

CUNEO 1905 OLMO-CENTALLO 2-1
rigore Donatacci, Rota (Cn), Lerda
CUNEO: Gomis, Thuegaz, Morano, Sampò, Giachino, Rota, Gasbarro, Odasso, Donatacci, Maliqati, Borgetto.
A disposizione: Delfino, Bertolino, Dalbesio, Quagliata, Erhunmwunsee, Melis
Allenatore: Odasso.
CENTALLO: Dalmazzo, Manichino, Bertolotti, Ghio, Stoppa, Baudino, Lerda, Viglione, Greco, Delija, Fornero.
A disposizione: Bertola, Ciravegna, Corbeddu, Dalmasso, Cavallo, Demaj, Ricci.
Allenatore: Isoardi.


Fonte:

emmecì

Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2023 - 7,43 MB - UTILI
01-07-2023 - 300,17 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2023 - 217,02 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie