21 Luglio 2024
visibility
NEWS

LA PENULTIMA GIORNATA DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI

16-04-2024 19:34 - SETTORE GIOVANILE
L'Under 19 torna a vincere con una goleada sulla Roretese, pareggi combattuti fuori casa per Under 17 e Under 14, nulla da fare per i 2008 in casa della corazzata Chisola, successo di misura per l'Under 15.

Under 19 regionale

CUNEO 1905 OLMO-RORETESE 6-0
2 Bodino, Gallo, Bozza, Maccario II, Maccario I
CUNEO: Vizzini, Pepino, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Dutto, Kouyate, Bozza, Gallo, Bodino.
A disposizione: Cerati, Curti, Giordano, Maccario I, Aby, Caraglio.
Allenatore: Tolu.
RORETESE: Oberto, Mathis, Marengo, Allasia, Gorna, Rinero, Cortese, Rilandi, Protto, Rainero, Contegiacomo.
A disposizione: Flores, Viarengo, Angaramo, Veglio, El Shetiry, Fogliatto, Alfieri, Colonna.
Allenatore: La Corte.

Under 17 regionale

CARAGLIO-CUNEO 1905 OLMO 2-2
Bianco, Folco (Ca), Giordano, Kollcaku (Cn)
CARAGLIO: Carpentieri, Garino, Audino, Muratori, Beltramo, Risso, Rivero, Tecco, Caramia, Bianco, Folco.
A disposizione: Mulè, Durando, Stoppa, Bella, Bertolotti, Adamonis, Gazzera.
Allenatore: Raina.
CUNEO: Aime Gia., Rota, Giordano, Chiaramello, Silvestro, Orlando, Sigaudo, Bonardi, Marchisio, Ghibaudo.
A disposizione: Corti, Dutto P., Kollcaku, Dutto G., Aime Gio., Meineri, Cillario, Abdel, Tallone.
Allenatore: Bora.

CHISOLA-CUNEO 1905 OLMO 4-0
Lampitelli, 2 Manuele, Carli
CHISOLA: Bahadi, Siclari, Cammarata, Paneghini, Scarangella, Mazzone, Picca, Marini, Manuele, Coco, Lampitelli.
A disposizione: Rostagno, Macrì, Franzé, D'Acierno, Carli, Nanni, Baba Hay, Chessa.
Allenatore: Condò.
CUNEO: Maccario, Revello, Lubatti, Ghivarello, Civalleri, Garro, Marconi, Romano, Kollcaku, Dutto, Bahbaz.
A disposizione: Armando, El Ballouti, Santini, Kone, Rosso, Conte.
Allenatore: Bottasso.

Under 15 regionale

CUNEO 1905 OLMO-CUMIANA 2-1
Dalmasso, rig. Conte (Cn), Vola (Cm)
CUNEO: Armando, Pascale, Pellegrino, Paoletti, Merlati, Nallino, Bruno, Gazzola, Barbero, Conte, Dalmasso.
A disposizione: De Marco, Thior, Tourè, Kerreku, Amir, Giachino.
Allenatore: Leotta.
CUMIANA: Vasciaveo, Pepi, Crincoli, Galetto, Magnone, Mauro, Vola, Alfano, Calonico, Zara, Satta.
A disposizione: Savino, Pussetto, Adamo.
Allenatore: Savino.

Under 14 regionale

SAVIGLIANESE-CUNEO 4-4
2 Velaj, Sartoris, aut. (S), 2 Donatacci, Quagliata, Erhunmwunsee (C)
SAVIGLIANESE: Shabani, Meinari, Brundu, Sartoris R., Socchi, Nardin, Salomone, Somale, Velaj, Sabena, Sartoris T.
A disposizione: Lingua, Gagliardi, Markakolej, Depetris, Tusha, Ingaramo, Parasca, Mantovani, Bushi.
Allenatore: Africano.
CUNEO: Delfino, Dalbesio, Morano, Thuegaz, Giachino, Rota, Gasbarro, Odasso, Donatacci, Erhunwunsee, Quagliata.
A disposizione: Gomis, Bertolino, Maliqati, Borgetto.
Allenatore: Odasso.


Fonte:

emmecì

Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2023 - 7,43 MB - UTILI
01-07-2023 - 300,17 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2023 - 217,02 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie