30 Maggio 2024
visibility
news

La seconda giornata dei campionati giovanili regionali

28-09-2023 19:33 - SETTORE GIOVANILE
Tra sabato 23 e lunedì 25 settembre si è giocata la seconda giornata dei campionati giovanili regionali che vedono il Cuneo 1905 Olmo ai nastri di partenza con tutte e cinque le categorie agonistiche. Ecco i tabellini:

UNDER 19 - girone C

MONREGALE-CUNEO 1905 OLMO 2-3
15' Caraglio (C), 20' Nzuzi (M), 45' Montanaro (M), 3' st, 5' st Sadrija (C)
MONREGALE: Basso, Vallinotti, Billò, Gallo N., Nzuzi, Sciandra, Vella, Randazzo, Bertone, Montanaro, Sejfuli.
A disposizione: Dadone, Manuello, Lorenzi, Sagnelli.
Allenatore: Quinterno.
CUNEO: Vizzini, Novaro, Maccario II, Belliardo, Pepino, Conte, Bozza, Garelli, Orlando, Sadrija, Caraglio.
A disposizione: Cerati, Dembele, Giordano, Curti, Dutto, Gallo A., Aby, Maccario I, Bodino.
Allenatore: Tolu.

UNDER 17 - girone D

CUNEO 1905 OLMO-MONREGALE 3-1
30' Ghibaudo (C), 40' Gerbaudo (M), 20' st Marchisio (C), 30' st Marenco (C)
CUNEO 1905 OLMO: Aime Gia., Tallone, Nlemvo, Chiaramello, Silvestro, Boi, Rota, Bonardi, Marchisio, Guerra, Ghibaudo.
A disposizione: Corti, Dutto, Orlando, Giordano, Cillario, Sigaudo, Marenco, El Ouariti, Caffa.
Allenatore: Penazzo.
MONREGALE: Quaglia, Grosso S., Ornato, Tomatis, Polesel, Odasso, Boazzo, Gerbaudo, Corso, Barberis, Gerorghiev.
A disposizione: Martinengo, Ravotti, Fenoglio, Grosso P., Lika, Stralla, Brigandì, Fenoglio, Campora.
Allenatore: Odasso.

UNDER 16 - girone D

CUNEO 1905 OLMO-BORGARO 0-0
CUNEO 1905 OLMO: Maccario, Marconi, Lubatti, Dutto, Mondino, Garro, Romano, Ghivarello, Ettahery, Kollcaku, Bahbaz.
A disposizione: Aime, Curti, Revello, Civalleri, Kone, El Ballouti, Ciocoiu, Santini, Rosso A.
Allenatore: Bottasso.
BORGARO: Rosso M., Fruianu, Conte, Sereni, De Angelis, Cannalire, Ena, Catania, Musarra, Ponzo, Manchia.
A disposizione: Amen, Tommasin, Grandinetti, Mosca, Nicotra, Lantero, Vittorio, Albero.
Allenatore: Tonus.

UNDER 15 - girone D

CUNEO 1905 OLMO-PEDONA 2-3
3' Allemandi (P), 6' Fantino (P), 21' Conte (C), 25' st Lunati (P), 33' st Gasbarro (C)
CUNEO 1905 OLMO: De Marco, Pascale, Tourè, Conte, Merlati, Thior, Dalmasso, Nallino, Bruno, Pellegrino, Gazzola.
A disposizione: Armando, Paoletti, Amante, Alexe, Barbero, Gasbarro, Sampò, Carrini, Ghibaudo P.
Allenatore: Dutto.
PEDONA: Ghibaudo F., Pepino, Viale, Tomatis, Goletto Al., Hicham, Allemandi, Goubial, Fantino, Serale, Pancera.
A disposizione: Miretti, Dutto, Goletto An., Sadio, Parola, Moldovan, Gasbarro E., Lunati.
Allenatore: Olivero.

UNDER 14 - girone qualificazione 30

CUNEO 1905 OLMO-BOVES 8-0
3 Gasbarro, Donatacci, Erhunmwunsee Aboki, Quagliata, Rota, Maliqati
CUNEO 1905 OLMO: Delfino, Bertolino, Quagliata, Sampò, Morano, Maliqati, Gasbarro G., Odasso, Donatacci, Borgetto, Erhunmwunsee Aboki.
A disposizione: Gomis, Dalbesio, Amir, Giachino, Rota.
Allenatore: Odasso.
BOVES: Gallo M., Silvestro, Bongiovanni, Carelli, Peano, Parola M., Delmonte, Ranieri, Parola A., Servetto, Consolino.
A disposizione: Roberti, Manassero, Giordanetto, Giacometti, Gallo L., Franconiero, Enrici, Tosco.
Allenatore: Njike.
Prossimo incontro
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2023 - 7,43 MB - UTILI
01-07-2023 - 300,17 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2023 - 217,02 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB
i campionati
classifica alla 30° giornata
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO62
logo FOSSANOFOSSANO61
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO54
logo ACQUIACQUI50
logo CENTALLOCENTALLO50
logo VALENZANA MADOVALENZANA MADO49
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA47
logo PRO DRONEROPRO DRONERO45
logo PRO VILLAFRANCAPRO VILLAFRANCA37
logo CHERASCHESECHERASCHESE36
logo LUESE CRISTOLUESE CRISTO36
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO32
logo CAVOURCAVOUR32
logo CARMAGNOLACARMAGNOLA29
logo VILLAFRANCAVILLAFRANCA24
logo MORETTAMORETTA18
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE63
logo CENTALLOCENTALLO63
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO57
logo CHERASCHESECHERASCHESE44
logo RORETESERORETESE42
logo FOSSANOFOSSANO37
logo MONREGALEMONREGALE37
logo BSR GRUGLIASCOBSR GRUGLIASCO34
logo NICHELINO HESPERIANICHELINO HESPERIA28
logo BEIBORGBEIBORG25
logo AREA CALCIO ALBA ROEROAREA CALCIO ALBA ROERO25
logo ALBESEALBESE24
logo BUSCABUSCA20
logo CARAGLIOCARAGLIO15
classifica alla 25° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA72
logo BRABRA52
logo PINEROLOPINEROLO51
logo CARAGLIOCARAGLIO45
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO45
logo CHERASCHESECHERASCHESE44
logo FOSSANOFOSSANO41
logo SALICESALICE41
logo CENTALLOCENTALLO28
logo VILLAFRANCAVILLAFRANCA26
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE25
logo MONREGALEMONREGALE17
logo GARINOGARINO13
logo CARMAGNOLACARMAGNOLA0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA70
logo FOSSANOFOSSANO60
logo PINEROLOPINEROLO50
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO48
logo BRABRA45
logo PEDONAPEDONA42
logo SALUZZOSALUZZO35
logo NICHELINO HESPERIANICHELINO HESPERIA34
logo BORGAROBORGARO33
logo CENTALLOCENTALLO31
logo CHERASCHESECHERASCHESE30
logo VIGONEVIGONE22
logo RIVAROLESERIVAROLESE14
logo GARINOGARINO4
classifica alla 25° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA72
logo CHERASCHESECHERASCHESE50
logo PINEROLOPINEROLO50
logo BUSCABUSCA47
logo CENTALLOCENTALLO44
logo FOSSANOFOSSANO41
logo CUMIANACUMIANA39
logo NICHELINO HESPERIANICHELINO HESPERIA31
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO31
logo MOREVILLAMOREVILLA24
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE23
logo MONREGALEMONREGALE15
logo PEDONAPEDONA14
logo CANDIOLOCANDIOLO13
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA61
logo PINEROLOPINEROLO56
logo MOREVILLAMOREVILLA44
logo CENTALLOCENTALLO42
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO40
logo PEDONAPEDONA40
logo CARMAGNOLACARMAGNOLA36
logo BRABRA34
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE28
logo BUSCABUSCA21
logo VALLE VARAITAVALLE VARAITA13
logo MONREGALEMONREGALE12
logo PIOSSASCOPIOSSASCO11
logo CUMIANACUMIANA1
Il podio del gol
1) Donatacci (U14) - 33 reti
2) Gasbarro (U14-U15) - 29 reti
3) Bodino (U19-ECCELLENZA) - 28 reti

- Eccellenza
Dalmasso A. - 17
- Under 19
Bodino - 28 (1 in ECC)
- Under 17
Ghibaudo - 25 (4 in U19)
- Under 16
Kollcaku - 12 (1 in U17)
- Under 15
Dalmasso N. - 10
- Under 14
Donatacci - 33 (1 in U15)

Totale stagionale: 405

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie