19 Luglio 2024
visibility
NEWS

LE GARE DELLA NONA GIORNATA DEI CAMPIONATI REGIONALI

14-11-2023 16:44 - SETTORE GIOVANILE
Under 19 regionale

CUNEO 1905 OLMO-BUSCA 2-1
5', 15' Caraglio (C), 30' Silvestro (B)
CUNEO: Cerati, Novaro, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Bozza, Kouyate, Caraglio, Sadrija, Bodino.
A disposizione: Vizzini, Pepino, Boi, Dutto, Giordano, Curti, Aby.
Allenatore: Tolu.
BUSCA: Belem S., Pellitta, Bertola, Barra L., Dosso, Biamonte, Chiapello, Brignone, Brizio, Silvestro, Negro.
A disposizione: Barra E., Ferrarini, Belem I., Menardi, Palma, Cissè, Belteki.
Allenatore: Bianco.

Under 17 regionale

CENTALLO-CUNEO 1905 OLMO 3-3
20' Bergia (Ce), 25', 40' Marenco, 35' Rota (Cn), 5' st Panetto, 50' st rigore Barra G. (Cn)
CENTALLO: Bernardi, Dolcetti, Gastaldi, Delfino, Re A., Sufaj, Fina, Qira, Bergia, Zabena, Barra G.
A disposizione: Godano, Panetto, Pomero, Ravaioli, Millone, Petrullo, Re M., Arnolfo.
Allenatore: Mondino.
CUNEO: Aime Gia., Boi, Giordano, Chiaramello, Silvestro, Orlando, Rota, Bonardi, Marchisio, Marenco, Ghibaudo.
A disposizione: Corti, Tallone, Meineri, Abdel, Sigaudo, El Ouariti, Nlemvo, Cillario, Caffa.
Allenatore: Penazzo.

Under 16 regionale

BRA-CUNEO 1905 OLMO 1-2
15' Ettahery (C), 35' Perronace (B), 38' st Dutto (C)
BRA: Fogliatto, Barbieri, Ratazzo, Fontana, Duke, Nizza, Bonino, Fogliato, Perronace, Reinero, La Mastra.
A disposizione: Polizzi, Portesio, Albertino, Barbero, Racca, Majuri, Giglio, Isoardi, Marotta.
Allenatore: Scarzello.
CUNEO: Maccario, Revello, Lubatti, Dutto, Civalleri, Garro, Marconi, Ettahery, Mondino, Romano, Kollcaku.
A disposizione: AIme, El Ballouti, Kone, Ciocoiu, Ghivarello, Bahbaz, Santini, Rosso.
Allenatore: Bottasso.

Under 15 regionale

CUNEO 1905 OLMO-MOREVILLA 0-5
4', 12', 18' st, 21' st Chiumino, 32' Di Maio
CUNEO: Armando, Pascale, Tourè, Conte, Merlati, Paoletti, Gasbarro, Nallino, Dalmasso, Bruno, Rota.
A disposizione: Gomis, Ghibaudo, Alexe, Barbero, Amante, Morano, Pellegrino, Gazzola, Thior.
Allenatore: Dutto.
MOREVILLA: Audero, Ghiano, Shtepija, Botez, Candellero, Battisti, Trombotto, Caffaratti, Di Maio, Chiumino, Bagnis.
A disposizione: Bessone, Camosso, Granero, Caffaratti, Ivaldi, Brinata, Bonino, Maero.
Allenatore: Ivaldi

Under 14 regionale

MONREGALE-CUNEO 1905 OLMO 0-3
12' Borgetto, 15' st Thuegaz, 20' st Rota
MONREGALE: Marengo, Alongi, Losito, Tomatis, Bernello, Battaglio, Bensalmia, Ciancia, Racca, Miros, Ferrero.
A disposizione: Vallinotti, Caramello, Rolando, Thuegaz, Sevega, Calandri, Barra, Beqiraj, Piovan.
Allenatore: Filippi
CUNEO: Gomis, Thuegaz, Morano, Odasso, Giachino, Maliqati, Dalbesio, Quagliata, Donatacci, Erhunwunsee, Borgetto.
A disposizione: Melis, Amir, Rota, Gasbarro.
Allenatore: Odasso.







Fonte: emmecì
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2023 - 7,43 MB - UTILI
01-07-2023 - 300,17 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2023 - 217,02 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie