18 Giugno 2021
news

LE GARE IN PROGRAMMA IL 17-18 OTTOBRE 2020

16-10-2020 16:55 - PARTITE IN PROGRAMMA
Squadre agonistiche

ECCELLENZA, girone B – quinta giornata
Domenica 18 ottobre 2020 ore 15: Acqui-Olmo (Acqui Terme, Ottolenghi via Soprano 94)
Terna arbitrale: Simone Squara di Chivasso (Giorgio Ammirante e Vincenzo Blasi di Torino)

UNDER 19 regionale, girone D – quarta giornata
AREA CALCIO-OLMO rinviata

UNDER 17 regionale, girone D – terza giornata
PINEROLO-OLMO rinviata

UNDER 16 regionale, girone D – terza gionata
Sabato 17 ottobre 2020 ore 15: OLMO-SALUZZO (Cuneo, via della Battaglia 103)
Arbitro: Thomas Laurenti di Cuneo

UNDER 15 regionale, girone D – terza giornata
Domenica 18 ottobre 2020 ore 10.30: Olmo-Pinerolo (Cuneo, via della Battaglia 103)
Arbitro: Naabil Maroouf di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D – terza giornata
Domenica 18 ottobre ore 15: Olmo-Bruinese (Cuneo, via della Battaglia 103)
Arbitro: da designare

Scuola Calcio - sabato 17 ottobre

Esordienti 2009: Busca-Olmo ore 16 a Villar San Costanzo, via campo sportivo
Pulcini 2010: Salice-Olmo ore 15.45 a Fossano, sintetico via Travaini
Pulcini 2010: Centallo-Olmo ore 15 a Centallo, piazza don Gerbaudo
Pulcini 2011: Olmo-Bisalta ore 15.30 a Cuneo, via della Battaglia 103
Primi Calci 2012: Fossano-Olmo ore 14.30 a Fossano, corso Trento
Primi Calci 2012: Olmo-Bisalta ore 15.00 a Cuneo, La Torretta via Torino
Primi Calci 2013: Bra-Centallo ore 14.45 a Bra, Madonna dei Fiori ingresso via del Bosco

Fonte: emmecì
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
ULTIMI RISULTATI
ECCELLENZA
Pro Dronero-Olmo 3-2
ALL TIME
Eccellenza 2011-2021
GOL (totale: 374)
  • 1) Dalmasso A. - 71
  • 2) Dalmasso G. - 44
  • 3) Ligotti, Pernice - 19
  • 5) Martin - 17
PRESENZE
  • 1) Dalmasso G. - 216
  • 2) Dalmasso A. - 203
  • 3) Campana - 196
  • 3) Bianco - 191
  • 5) Sciatti - 178
  • 6) Pepino M. - 162
  • 7) Bernardi - 143
  • 8) Magnaldi M. - 131
  • 9) Biondi - 115
  • 10) Lerda M. - 104
AMMONIZIONI (totale: 669)
  • 1) Pepino M. - 54
  • 2) Bernardi - 45
  • 3) Lerda M. - 43
  • 4) Sciatti - 39
  • 5) Dalmasso A. - 32
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
logo ASTIASTI25
logo CORNELIANOCORNELIANO22
logo CANELLICANELLI15
logo CHISOLACHISOLA14
logo PRO DRONEROPRO DRONERO13
logo ALBESEALBESE12
logo OLMOOLMO11
logo CENTALLOCENTALLO8
logo CASTELLAZZOCASTELLAZZO7
logo CBSCBS6
logo ACQUIACQUI5
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account