01 Febbraio 2023
i campionati

ECCELLENZA - GIR. B

MARCATORI
GOL
13 Colaianni (CHERASCHESE)
11 Atomei (MORETTA)
10 Bandirola (PRO VILLAFRANCA)
9 Andrada (PRO DRONERO)
Dalmasso Andrea (CUNEO 1905 OLMO)
8 Innocenti (ACQUI)
7 Aloia (CENTALLO)
Geografo (SAN MAURO)
Lewandowski (SAN DOMENICO SAVIO)
Poppa (SAN DOMENICO SAVIO)
6 Barrella (CBS)
Erbini (ALBA CALCIO)
Piana (ACQUI)
5 Bissacco (VANCHIGLIA)
Cornero (ALBA CALCIO)
De Peralta (PRO DRONERO)
Guazzo (ACQUI)
Nania (ALBA CALCIO)
Tenuzzo (PRO VILLAFRANCA)
Turcis (due con il San Mauro) (MORETTA)
4 Armando (CUNEO 1905 OLMO)
Balzano (CAVOUR)
Bergesio (CENTALLO)
Binello (LUESE CRISTO)
Cavallo (VANCHIGLIA)
Culotta (CBS)
Lopardo (ALBESE)
Masoello Perlino (SAN DOMENICO SAVIO)
Massucco (CHERASCHESE)
Mazzucco (CHERASCHESE)
Pasciuti (PRO VILLAFRANCA)
Rastrelli (CUNEO 1905 OLMO)
Rolando (PRO VILLAFRANCA)
3 Allasina (SALUZZO)
Amendola L. (ALBESE)
Barcellona (SALUZZO)
Botasso (CUNEO 1905 OLMO)
Capitao (ALBESE)
Cirio (ACQUI)
Dalmasso Giacomo (CUNEO 1905 OLMO)
Druda (PRO VILLAFRANCA)
Galfrè (PRO DRONERO)
Idahosa (PRO VILLAFRANCA)
Isoardi (PRO DRONERO)
Morganti (ACQUI)
Negro (SALUZZO)
Palumbo (VANCHIGLIA)
Rignanese (CBS)
Russo (LUESE CRISTO)
Simonetti (VANCHIGLIA)
2 Angeli (CUNEO 1905 OLMO)
Anselmo (CHERASCHESE)
Bacco (ALBA CALCIO)
Betancourt (VANCHIGLIA)
Boffa (MORETTA)
Cozzolino (SAN MAURO)
De Santi (VANCHIGLIA)
Delpiano (ALBA CALCIO)
Esposito (ALBA CALCIO)
Gennari (PRO VILLAFRANCA)
Gerthoux (1 con la Pro Dronero) (ALBESE)
Longo (VANCHIGLIA)
Martino T. (ACQUI)
Mingozzi (PRO VILLAFRANCA)
Mocerino (LUESE CRISTO)
Neri (PRO VILLAFRANCA)
Nicolini (CBS)
Peyronel (CAVOUR)
Rossetto (ALBESE)
Sardo (ALBA CALCIO)
Scarmato (SAN MAURO)
Simone (LUESE CRISTO)
Tallone (CENTALLO)
Todella (CBS)
Tuninetti (SAN DOMENICO SAVIO)
Vallati (CENTALLO)
War (uno con il San Domenico Savio) (ALBESE)
Zunino (ALBESE)
1 Amendola F. (LUESE CRISTO)
autorete Acqui (SALUZZO)
autorete CBS (LUESE CRISTO)
Battaglino (CHERASCHESE)
Bedino (SALUZZO)
Bernardi (CUNEO 1905 OLMO)
Bertoglio (PRO DRONERO)
Bollino (ACQUI)
Bordone (MORETTA)
Bosio (CHERASCHESE)
Bosio (CAVOUR)
Bussi (VANCHIGLIA)
Campazzo (VANCHIGLIA)
Carfora (MORETTA)
Carli (SALUZZO)
Carrese (SAN DOMENICO SAVIO)
Cascio (LUESE CRISTO)
Cavanna (SALUZZO)
Costa Pisani (ACQUI)
D'Ippolito (ALBA CALCIO)
Dell'Anno (ALBA CALCIO)
Depetris (CAVOUR)
Di Benedetto (SALUZZO)
Dieye (ALBA CALCIO)
Drago (CAVOUR)
Emiliano (ACQUI)
Gaboardi (CENTALLO)
Giachino (CUNEO 1905 OLMO)
Giobergia (CENTALLO)
Giraudo (CENTALLO)
Grigore (ALBESE)
Grimaldi (CHERASCHESE)
Kankam (LUESE CRISTO)
Lanfranco L. (ALBESE)
Lardo (PRO DRONERO)
Liguoro (LUESE CRISTO)
Lombardo (MORETTA)
Maki (PRO DRONERO)
Malonga (SAN MAURO)
Martinez Manieri (ALBESE)
Martino (CAVOUR)
Massacesi (VANCHIGLIA)
Matera (SALUZZO)
Mennuti (SAN MAURO)
Monge (CENTALLO)
Morone (CHERASCHESE)
Nani (ACQUI)
Nastasi (CHERASCHESE)
Negro (ALBESE)
Neirotti (LUESE CRISTO)
Novelli (PRO VILLAFRANCA)
Pernice (CUNEO 1905 OLMO)
Pinelli (SALUZZO)
Polizzi (CHERASCHESE)
Porcu (MORETTA)
Prizio (CHERASCHESE)
Recchiuto (SAN DOMENICO SAVIO)
Reka (PRO VILLAFRANCA)
Riverditi (ALBESE)
Rivoira (SALUZZO)
Rocca (CENTALLO)
Rrotani (PRO DRONERO)
Savino (CAVOUR)
Segovia (PRO DRONERO)
Selasi (VANCHIGLIA)
Sessa (ALBESE)
Shtjefni (ALBA CALCIO)
Silvestri (LUESE CRISTO)
Torre (SAN MAURO)
Tosi (MORETTA)
Tursi (CBS)
Viscomi (LUESE CRISTO)
Vittone (CHERASCHESE)
PROGRAMMA GARE
[]
Clicca per ingrandire
GIOCA NEL CUNEO
#sognareinGranda
- Agonistica
(annate 2004-2009)
INFO: 347/4488427 - agonistica@olmo84.com
- Scuola Calcio
(annate 2010-2017)
INFO: 392/0519620 - scuolacalcio@olmo84.com
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2022 - 7,56 MB - UTILI
01-07-2022 - 299,15 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2022 - 216,49 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB
CALENDARI
01-08-2022 - 39,34 KB - UTILI
01-08-2022 - 62,87 KB - UTILI
01-08-2022 - 59,48 KB - UTILI
01-08-2022 - 32,93 KB - UTILI
01-08-2022 - 32,91 KB - UTILI
01-08-2022 - 59,59 KB - UTILI
i campionati
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT
logo ALBA CALCIOALBA CALCIO38
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO35
logo PRO VILLAFRANCAPRO VILLAFRANCA32
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA32
logo ACQUIACQUI30
logo PRO DRONEROPRO DRONERO29
logo SALUZZOSALUZZO28
logo LUESE CRISTOLUESE CRISTO27
logo CHERASCHESECHERASCHESE25
logo CENTALLOCENTALLO24
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO21
logo MORETTAMORETTA20
logo ALBESEALBESE20
logo CBSCBS16
logo CAVOURCAVOUR16
logo SAN MAUROSAN MAURO3
Il podio del gol
1) Bodino - 16 reti (U19)
2) Boaglio - 14 reti (U14)
3) Caraglio - 11 reti (U17)
3) Sadrija - 11 reti (U17)
3) Marchisio - 11 reti (U16)

- Eccellenza
Dalmasso A. - 9
- Under 19
Bodino - 16
- Under 17
Caraglio, Sadrija - 11
- Under 16
Marchisio - 11
- Under 15
Ettahery - 10
- Under 14
Boaglio - 14

Totale stagionale: 228

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie