16 Novembre 2018
news

GARE IN PROGRAMMA IL 3-4 NOVEMBRE 2018

02-11-2018 16:26 - PARTITE IN PROGRAMMA
Sabato 3 novembre 2018

Under 19 provinciale (Juniores), girone A - settima giornata
OLMO-GENOLA ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: William Thomas Weisz di Pinerolo

Under 16 provinciale (2003), girone A - settima giornata
SALUZZO-OLMO ore 15.30
Saluzzo, Giordanengo via della Croce
Arbitro: Andrea Dolcetti di Pinerolo

Under 14 regionale (2005), girone C - ottava giornata
OLMO-BSR GRUGLIASCO ore 17.15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Alessandro Lanza di Cuneo

Domenica 4 novembre 2018

Under 15 provinciale (2004), girone A - settima giornata
AMA BRENTA CEVA-OLMO ore 10.30
Ceva, via campo sportivo
Arbitro: Andrea Seda di Cuneo

Under 17 regionale (2002), girone C - ottava giornata
OLMO-GIAVENOCOAZZE ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Nicolò Filippi di Cuneo

Eccellenza, girone B - nona giornata
OLMO-CHISOLA ore 14.30
Cuneo, San Rocco Castagnaretta via san Maurizio 33
Arbitro: Matteo Moncalvo di Collegno (Guglielmo Boni e Gianluca Boaglio di Pinerolo)

SCUOLA CALCIO - sabato 3 novembre - quinta giornata autunno

ESORDIENTI 2° ANNO (2006) - girone A
OLMO-PEDONA ore 16.30
Cuneo, Cerialdo via Maria Luisa Alessi

ESORDIENTI MISTI (2006-2007) - girone B
RACCONIGI-OLMO ore 14.30
Racconigi, Trombetta via Mafalda di Savoia 4

PULCINI 2° ANNO (2008) - girone D
BISALTA-OLMO (anticipata a venerdì ore 16.30)
Peveragno, regione Miclet

PULCINI 2° ANNO (2008) - girone F
SALUZZO-OLMO ore 16
Saluzzo, Damiano via della Croce

PULCINI 1° ANNO (2009) - girone B
OLMO-BISALTA ore 16.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PULCINI 1° ANNO (2009) - girone C
turno di riposo

PRIMI CALCI OTTO ANNI (2010) - raggruppamento
pausa campionato

PRIMI CALCI SETTE ANNI (2011) - raggruppamento
pausa campionato

PICCOLI AMICI (2012-2013) - raggruppamento
pausa campionato


Fonte: emmecì

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Benarzole-Olmo 1-0
UNDER 19
Auxilium Cuneo-Olmo 1-5
UNDER 17
PiscineseRiva-Olmo 3-2
UNDER 16
Olmo-Valle Po 0-2
UNDER 15
Olmo-Azzurra 6-0
UNDER 14
Bra-Olmo 0-0

PODIO DEL GOL

Stagione 2018/19

  • 1) Squillace (U15) - 15
  • 2) Audisio (U17) - 11
  • 3) Mepodo (U16) - 8
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Fikaj, A. Dalmasso - 2
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Audisio - 11
UNDER 16
Mepodo - 8
UNDER 15
Squillace - 15
UNDER 14
C. Carneiro, Finocchio - 3

TOTALE AGONISTICHE: 142

INCONTRI SCUOLA CALCIO ELITE

IL PREPARATORE ATLETICO-COORDINATIVO NELL'ATTIVITA' DI BASE

Giovedì 8 novembre 2018 - ore 20.30
Borgo San Dalmazzo
via XI settembre 13
sala riunioni
Astec F.lli Vercellone

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 10° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
logo CANELLI SDSCANELLI SDS21
logo MORETTAMORETTA20
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO20
logo CHISOLACHISOLA18
logo SALUZZOSALUZZO18
logo DERTHONADERTHONA18
logo FOSSANOFOSSANO17
logo BENARZOLEBENARZOLE16
logo ALBESEALBESE14
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI14
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA13
logo PINEROLOPINEROLO9
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE9
logo CHERASCHESECHERASCHESE6
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO6
logo OLMOOLMO4
[ continua ]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata