GARE IN PROGRAMMA L´8-9-10 APRILE
07-04-2017 10:22 -
SETTORE AGONISTICO
Sabato 8 aprile
Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5, sesta giornata di ritorno
ACQUI-OLMO ore 18
Acqui Terme, Barisone via Trieste
Arbitro: Leonardo Saggiorato di Alessandria
Allievi Fascia B provinciali - girone A, settima giornata di ritorno
OLMO-SCARNAFIGI ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Luca Ribero di Cuneo
Domenica 9 aprile 2017
Allievi provinciali - girone A, settima giornata di ritorno
OLMO-PRO DRONERO ore 10.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Ammar Sahbani di Cuneo
Giovanissimi - girone A, settima giornata di ritorno
BISALTA-OLMO ore 10
Chiusa Pesio, via Circonvallazione Vigne
Arbitro: Filippo Ghio di Cuneo
Eccellenza - girone B, quattordicesima giornata di ritorno
OLMO-PRO DRONERO ore 15
Cuneo, San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Nicolò Dorillo di Torino (Alex Franzon e Alessio Rivoira di Nichelino)
Giovanissimi Fascia B Sperimentali - girone A, decima giornata di ritorno
CUNEO-OLMO ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Andrea Basanisi di Cuneo
Lunedì 10 aprile
Juniores regionale - girone G, recupero
SALUZZO-OLMO ore 18
Saluzzo, Damiano via della Croce
SETTORE NON AGONISTICO
Sabato 8 aprile 2017
Esordienti 1° anno (2005) - girone E, sesta giornata
OLMO-BOVES ore 15
Cuneo, Cerialdo via Maria Luisa Alessi
Pulcini 2° anno (2006) - girone A, sesta giornata
turno di riposo
Pulcini 1° anno (2007) - girone C, sesta giornata
OLMO-VALVERMENAGNA
rinviata
Pulcini Misti - girone A, sesta giornata
PEDONA-OLMO ore 15.30
Borgo San Dalmazzo, via Vittorio Veneto
Primi calci 2008 - girone C, sesta giornata
BISALTA-OLMO ore 15
Chiusa Pesio, via Circonvallazione Vigne
Fonte: emmecì
Sabato 8 aprile
Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5, sesta giornata di ritorno
ACQUI-OLMO ore 18
Acqui Terme, Barisone via Trieste
Arbitro: Leonardo Saggiorato di Alessandria
Allievi Fascia B provinciali - girone A, settima giornata di ritorno
OLMO-SCARNAFIGI ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Luca Ribero di Cuneo
Domenica 9 aprile 2017
Allievi provinciali - girone A, settima giornata di ritorno
OLMO-PRO DRONERO ore 10.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Ammar Sahbani di Cuneo
Giovanissimi - girone A, settima giornata di ritorno
BISALTA-OLMO ore 10
Chiusa Pesio, via Circonvallazione Vigne
Arbitro: Filippo Ghio di Cuneo
Eccellenza - girone B, quattordicesima giornata di ritorno
OLMO-PRO DRONERO ore 15
Cuneo, San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Nicolò Dorillo di Torino (Alex Franzon e Alessio Rivoira di Nichelino)
Giovanissimi Fascia B Sperimentali - girone A, decima giornata di ritorno
CUNEO-OLMO ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Andrea Basanisi di Cuneo
Lunedì 10 aprile
Juniores regionale - girone G, recupero
SALUZZO-OLMO ore 18
Saluzzo, Damiano via della Croce
SETTORE NON AGONISTICO
Sabato 8 aprile 2017
Esordienti 1° anno (2005) - girone E, sesta giornata
OLMO-BOVES ore 15
Cuneo, Cerialdo via Maria Luisa Alessi
Pulcini 2° anno (2006) - girone A, sesta giornata
turno di riposo
Pulcini 1° anno (2007) - girone C, sesta giornata
OLMO-VALVERMENAGNA
rinviata
Pulcini Misti - girone A, sesta giornata
PEDONA-OLMO ore 15.30
Borgo San Dalmazzo, via Vittorio Veneto
Primi calci 2008 - girone C, sesta giornata
BISALTA-OLMO ore 15
Chiusa Pesio, via Circonvallazione Vigne
Fonte: emmecì