12 Agosto 2020
news

PROGRAMMA GARE DEL 12-13 OTTOBRE 2019

11-10-2019 16:10 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 12 ottobre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - quinta giornata
OLMO-AREA CALCIO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Saad El Jami di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - quinta giornata
SALUZZO-OLMO ore 15
Saluzzo, via della Croce
Arbitro: Daniele Cusimano di Pinerolo

UNDER 14 regionale, girone D - quinta giornata
OLMO-CENTALLO ore 17.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emanuel Frroku di Cuneo

Domenica 13 ottobre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - quinta giornata
OLMO-CHISOLA ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emanuele Bottero di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - quinta giornata
PINEROLO-OLMO ore 10.30
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Arbitro: Silvia Zoppetto di Pinerolo

ECCELLENZA, girone B - sesta giornata
CBS-OLMO ore 14.30
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Arbitro: Andrea Sacco di Novara (Noureddine Benou di Alessandria e Lorenzo Savasta di Bra)

SCUOLA CALCIO - prima giornata fase autunnale

Sabato 12 ottobre 2019

ESORDIENTI 2° ANNO (2007) - girone C
BAGNASCO-OLMO ore 16
Garessio, via campo sportivo

ESORDIENTI 2° ANNO (2008) - girone C
SALUZZO-OLMO ore 14.30
Saluzzo, via capitan Marchisio

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone E
SAVIGLIANO-OLMO ore 15
Savigliano, viale Gozzano 8

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone A
turno di riposo

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone B
turno di riposo

PULCINI 1° ANNO (2010) - girone B
TRE VALLI-OLMO ore 15
Villanova Mondovì, via Pianfei

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento A
CUNEO, OLMO GRIGIO, BUSCA, CARAGLIO ore 14.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento I
RACCO '86, OLMO ROSSO, FOSSANO, GIOVANILE GENOLA ore 14.30
Racconigi, via De Gasperi 2

PRIMI CALCI 1° ANNO (2012) - raggruppamento B
OLMO, BUSCA, CENTALLO, FOSSANO ore 15
Cuneo, La Torretta via Torino 1/F

PICCOLI AMICI (2013-2014) - raggruppamento A
MADONNA DELLE GRAZIE, OLMO, CUNEO ore 14.30
Boves, via Peveragno 75




Fonte: emmecì

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account