03 Luglio 2020
news

PROGRAMMA GARE DEL 22-23 FEBBRAIO 2020

21-02-2020 14:20 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 22 febbraio 2020

UNDER 16 regionale, girone C - settima giornata di ritorno
OLMO-CHISOLA ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Francesco Tripaldi di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - settima giornata di ritorno
GIOVANILE CENTALLO-OLMO ore 15
Centallo, piazza Don Gerbaudo
Arbitro: Erik Luciano di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D - settima giornata di ritorno
OLMO-PINEROLO ore 17.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù
Arbitro: Emin Sejfuli di Cuneo

Domenica 23 febbraio 2020

UNDER 15 regionale, girone D - settima giornata di ritorno
OLMO-POZZOLESE ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Simone Borio di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - settima giornata di ritorno
BRUINESE-OLMO ore 11.15
Bruino, via Piossasco 35
Arbitro: Fabiano Vaglio di Pinerolo

ECCELLENZA, girone B - sesta giornata di ritorno
OLMO-CBS ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Matteo Bevere di Chivasso (Federico Volpini e Alessio Massaro di Collegno)

Settore non agonistico - Scuola Calcio

Sabato 22 febbraio 2020 - prima giornata fase primaverile

ESORDIENTI 2° ANNO (2007) - girone C
OLMO-SALUZZO ore 16
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone C
OLMO-VALMAIRA rinviata

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone D
OLMO-CENTALLO ore 14.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone B
OLMO-FOSSANO ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone C
OLMO B-FOSSANO B ore 16.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PULCINI 1° ANNO (2010) - girone A
TRE VALLI-OLMO ore 15
Villanova Mondovì, frazione Branzola via Pianfei

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - girone B
OLMO-FOSSANO-MONREGALE-DOGLIANI ore 14.30
Cuneo, La Torretta via Torino 1/F

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - girone F
VALVARAITA-OLMO-GIOVANILE GENOLA-RACCO '86 ore 14.30
Costigliole Saluzzo, via Busca

PRIMI CALCI 1° ANNO (2012) - girone D
BRA-FOSSANO-OLMO ore 16.15
Bra

PICCOLI AMICI - raggruppamento rinviato


Fonte: emmecì

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account