21 Gennaio 2021
news

PROGRAMMA GARE DEL 26-27 OTTOBRE

25-10-2019 13:12 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 26 ottobre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - settima giornata
CHISOLA-OLMO ore 17.30
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Arbitro: Fabio Angeleri di Nichelino

UNDER 19 regionale, girone C - settima giornata
OLMO-CENTALLO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Nico Martinengo di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D - settima giornata
PINEROLO-OLMO ore 15.30
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Arbitro: Josue' Samuel Perez Gomez di Pinerolo

Domenica 27 ottobre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - settima giornata
POZZOLESE-OLMO ore 10.30
Pozzolo Formigaro, via Tortona 86
Arbitro: Gabriele Lisbo di Alessandria

UNDER 17 regionale, girone C - settima giornata
OLMO-BRUINESE ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Alberto Beltritti di Cuneo

ECCELLENZA, girone B - ottava giornata
BENARZOLE-OLMO ore 14.30
Narzole, regione Bricco
Arbitro: Nicolò Verdese di Alessandria (Umberto Galasso e Paolo Cufari di Torino)

SCUOLA CALCIO - terza giornata fase autunnale

Sabato 26 ottobre 2019

ESORDIENTI 2° ANNO (2007) - girone C
AZZURRA-OLMO ore 16
Margarita, via Castelletto Stura

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone C
turno di riposo

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone E
MONREGALE-OLMO ore 17.15
Mondovì, corso Francia 4

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone A
OLMO-SALUZZO ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone B
OLMO-BUSCA ore 16.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PULCINI 1° ANNO (2010) - girone B
CENTALLO-OLMO ore 15
Centallo, piazza don Gerbaudo

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento A
OLMO, BUSCA, CUNEO, CARAGLIO ore 16.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento I
OLMO, GIOVANILE GENOLA, RACCO '86, FOSSANO ore 16.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

PRIMI CALCI 1° ANNO (2012) - raggruppamento B
BUSCA, CENTALLO, OLMO, FOSSANO ore 15
Busca, frazione San Chiaffredo

PICCOLI AMICI (2013-2014) - raggruppamento A
CUNEO, OLMO, MADONNA DELLE GRAZIE ore 14.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

Fonte: emmecì
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Bodino (U16) - 5
  • 2) Garelli (U19) - 4
  • 3) Chesta (U16) - 3
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 2
UNDER 19
Garelli - 4
UNDER 17
Giachino, Gjura - 1
UNDER 16
Bodino - 5
UNDER 15
Sadrija - 2
UNDER 14
Bozza K., Orlando, Nlemvo, Gjolaj - 2

TOTALE AGONISTICHE: 48
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT
logo VanchigliaVanchiglia11
logo Pro DroneroPro Dronero10
logo AstiAsti9
logo Giovanile CentalloGiovanile Centallo9
logo CbsCbs9
logo AcquiAcqui8
logo PineroloPinerolo7
logo BenarzoleBenarzole7
logo MorettaMoretta7
logo OlmoOlmo7
logo LucentoLucento6
logo Castellazzo BormidaCastellazzo Bormida5
logo ChisolaChisola4
logo Corneliano RoeroCorneliano Roero4
logo CanelliCanelli4
logo AlbeseAlbese3
logo Atletico TorinoAtletico Torino1
logo RivoliRivoli0
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account