16 Novembre 2018
news

PROGRAMMA GARE DEL 6-7 OTTOBRE

05-10-2018 14:53 - PARTITE IN PROGRAMMA
Sabato 6 ottobre 2018

Under 19 provinciale (Juniores), girone A - terza giornata
turno di riposo - amichevole
OLMO-VILLAFRANCA ore 17
Cuneo, Madonna dell´Olmo

Under 16 provinciale (2003), girone A - terza giornata
CARRU´ MAGLIANO ALPI-OLMO ore 17
Carrù, La Nicoletta via Trinità 15
Arbitro: Nicolò Filippi di Cuneo

Domenica 7 ottobre 2018

Under 15 provinciale (2004), girone A - terza giornata
OLMO-FOSSANO ore 10.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Simone Oliveri di Cuneo

Under 17 regionale (2002), girone C - quarta giornata
CBS-OLMO ore 10.45
Torino, sintetico Cavoretto corso Sicilia 58
Arbitro: Francesco Scidà di Torino

Eccellenza, girone B - quinta giornata
OLMO-ALFIERI ASTI ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Matteo Bevere di Chivasso (Gabriele Amisano di Casale Monferrato e Andrea Marco Nespolo di Alessandria)

Under 14 regionale (2005), girone C - quarta giornata
OLMO-CHERASCHESE ore 14.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Vincenzo Costa di Cuneo

SCUOLA CALCIO - sabato 6 ottobre 2018 - prima giornata autunno

ESORDIENTI 2° ANNO (2006) - girone A
OLMO-CUNEO ore 16.30
Cuneo, Cerialdo via Maria Luisa Alessi

ESORDIENTI MISTI (2006-2007) - girone B
OLMO-ATLETICO RACCONIGI ore 15
Cuneo, Cerialdo via Maria Luisa Alessi

PULCINI 2° ANNO (2008) - girone D
OLMO-VALMAIRA ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo

PULCINI 2° ANNO (2008) - girone F
OLMO-CENTALLO B ore 16.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo

PULCINI 1° ANNO (2009) - girone B
CENTALLO-OLMO ore 15
Centallo, piazza don Gerbaudo

PULCINI 1° ANNO (2009) - girone C
CENTALLO B-OLMO B ore 15
Centallo, piazza don Gerbaudo

PRIMI CALCI OTTO ANNI (2010) - raggruppamento A
Olmo, Auxilium Cuneo, Cuneo, Valvermenagna ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo - campo via della Battaglia

PRIMI CALCI SETTE ANNI (2011) - raggruppamento B
Olmo, Fossano, Monregale, Tre Valli ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo - campo via della Battaglia

PICCOLI AMICI (2012-2013) - raggruppamento unico
Carrù Magliano Alpi, Olmo, Bra, Bra B ore 14.45
Magliano Alpi, campo Comunale


Fonte: emmecì

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Benarzole-Olmo 1-0
UNDER 19
Auxilium Cuneo-Olmo 1-5
UNDER 17
PiscineseRiva-Olmo 3-2
UNDER 16
Olmo-Valle Po 0-2
UNDER 15
Olmo-Azzurra 6-0
UNDER 14
Bra-Olmo 0-0

PODIO DEL GOL

Stagione 2018/19

  • 1) Squillace (U15) - 15
  • 2) Audisio (U17) - 11
  • 3) Mepodo (U16) - 8
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Fikaj, A. Dalmasso - 2
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Audisio - 11
UNDER 16
Mepodo - 8
UNDER 15
Squillace - 15
UNDER 14
C. Carneiro, Finocchio - 3

TOTALE AGONISTICHE: 142

INCONTRI SCUOLA CALCIO ELITE

IL PREPARATORE ATLETICO-COORDINATIVO NELL'ATTIVITA' DI BASE

Giovedì 8 novembre 2018 - ore 20.30
Borgo San Dalmazzo
via XI settembre 13
sala riunioni
Astec F.lli Vercellone

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 10° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
logo CANELLI SDSCANELLI SDS21
logo MORETTAMORETTA20
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO20
logo CHISOLACHISOLA18
logo SALUZZOSALUZZO18
logo DERTHONADERTHONA18
logo FOSSANOFOSSANO17
logo BENARZOLEBENARZOLE16
logo ALBESEALBESE14
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI14
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA13
logo PINEROLOPINEROLO9
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE9
logo CHERASCHESECHERASCHESE6
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO6
logo OLMOOLMO4
[ continua ]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata