19 Gennaio 2019
news

PROGRAMMA GARE DELL'1-2 DICEMBRE 2018

30-11-2018 13:37 - PARTITE IN PROGRAMMA
Sabato 1 dicembre 2018

Under 16 provinciale (2003), girone A - undicesima giornata
SAVIGLIANO-OLMO ore 15
Savigliano, via Becco d'Ania
Arbitro: Danilo Occelli di Cuneo

Under 19 provinciale (Juniores), girone A - undicesima giornata
OLMO-VALLE STURA ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Ezio Leone di Cuneo

Under 14 regionale (2005), girone C - dodicesima giornata
OLMO-PINEROLO ore 17.15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Azeddine Taoussi di Cuneo

Domenica 2 dicembre 2018

Under 15 provinciale (2004), girone A - undicesima giornata
TRE VALLI-OLMO ore 10.30
Pianfei, via Villanova
Arbitro: Alberto Beltritti di Cuneo

Under 17 regionale (2002), girone C - dodicesima giornata
OLMO-BRA ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Filippo Cedro di Cuneo

Eccellenza, girone B - tredicesima giornata
OLMO-SALUZZO ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Samuele Bertaina di Bra (Alejandro Bonomo di Asti e Iulia Andreea Dudas di Nichelino)

SCUOLA CALCIO - sabato 1 dicembre - nona giornata autunno

ESORDIENTI 2° ANNO (2006) - girone A
PRO DRONERO-OLMO ore 15
Dronero, Baretti via Luigi Einaudi

ESORDIENTI MISTI (2006-2007) - girone B
turno di riposo

PULCINI 2° ANNO (2008) - girone D
VALVERMENAGNA-OLMO ore 15
Robilante, via dei Ferrovieri

PULCINI 2° ANNO (2008) - girone F
MONREGALE-OLMO ore 16
Mondovì, Valeo corso Francia

PULCINI 1° ANNO (2009) - girone B
OLMO-BUSCA rinviata

PULCINI 1° ANNO (2009) - girone C
OLMO-CARAGLIO rinviata

PRIMI CALCI OTTO ANNI (2010) - raggruppamento
OLMO-FOSSANO-BENESE-MONREGALE ore 14.30
ospitante: Fossano (campo neutro La Torretta, Madonna dell'Olmo)

PRIMI CALCI SETTE ANNI (2011) - raggruppamento
TRE VALLI-BISALTA-MONREGALE-OLMO
ospitante: Bisalta

PICCOLI AMICI (2012-2013) - raggruppamento
CARRU' - OLMO - BRA
ospitante: Bra


Fonte: emmecì

TORNEI 2019: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 24 aprile
  • 10° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2011 - domenica 12 maggio
  • 1° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2010 - domenica 26 maggio
  • 3° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 9 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 25° Trofeo Delfino
    PULCINI 2008-2009 domenica 2 giugno

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Moretta 2-1
UNDER 19
pausa invernale
UNDER 17
Mirafiori-Olmo 4-1
UNDER 16
pausa invernale
UNDER 15
pausa invernale
UNDER 14
Centallo-Olmo 5-1

PODIO DEL GOL

Stagione 2018/19

  • 1) Squillace (U15) - 23
  • 2) Audisio (U17) - 14
  • 2) Inturri (U19) - 13
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
A. Dalmasso - 4
UNDER 19
Inturri - 13
UNDER 17
Audisio - 14
UNDER 16
Mepodo - 11
UNDER 15
Squillace - 23
UNDER 14
Camara Carneiro, Finocchio - 5

TOTALE AGONISTICHE: 219

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 16° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo CANELLI SDSCANELLI SDS36
logo FOSSANOFOSSANO30
logo MORETTAMORETTA29
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI29
logo DERTHONADERTHONA28
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO26
logo BENARZOLEBENARZOLE25
logo CHISOLACHISOLA23
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE22
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA22
logo PINEROLOPINEROLO20
logo SALUZZOSALUZZO20
logo ALBESEALBESE17
logo OLMOOLMO16
logo CHERASCHESECHERASCHESE9
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO7
[ continua ]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata